Почему люди хотят быть замороженными, и как это происходит?

НаукаБудущее+2
Anna Lashova
Пользователь TheQuestion  · 29 нояб 2017

Никакого практического смысла в заморозке нет. Люди, которые хотят быть замороженными, просто не понимают, что такое жизнь, и что такое смерть.

Жизнь - это непрерывный процесс. Он длится с момента рождения, не останавливаясь ни на секунду. У живого организма нет включателя/выключателя. Остановка работы организма - это смерть. И она необратима. Возобновление работы после остановки в принципе не предусмотрено. Это даже никак не связано с заморозкой. Невозможно оживить человека, который умер всего час назад и ещё даже не начал разлагаться. Вот тупо нет в организме такого механизма, который позволил бы привести его в действие после остановки. Как-то забыли добавить. Живой организм всегда появляется уже работающим.

Так что даже если заморозка и последующая разморозка пройдут идеально, то в лучшем случае получится идеально сохранившийся труп. Через 50-100 лет человека можно будет похоронить так, как будто он умер только что.