Почему люди ко всему привыкают?То,что радует и удивляет вскоре становится обычным и приедается.Как с этим бороться?

Настя Казанцева
Врач-психиатр, психотерапевт, сексолог  · 14 окт 2015

Побороть врядли у кого получилось. Привыкание это одно из свойств психики (души) - адаптироваться к новым обстоятельствам. Это помогает нам справляться с трудностями, переживать сложности и проблемы. Именно благодаря этой особенности наши несчастья не бывают вечными. С другой стороны, чувство счастья, радости и любви тоже заканчиваются...