Почему люди, которые любили друг друга и были очень близки, после расставания становятся чужими?

ОтношенияЛюбовь
Анонимный вопрос
Сексоголик, гедонист, поэт, биологически девушка, есть жена  · 10 дек 2018

Потому что мы настраиваем себя относиться к кому-то определенным образом. И не готовы видеть человека в другой роли. Поэтому иногда бывает тяжело строить романтические отношения на фундаменте долгой и крепкой дружбы. С первого взгляда этот факт кажется абсурдным, но на деле с лучшим другом шансы вступить в отношения гораздо меньше, чем с малознакомым человеком. И дружба после отношений, собственно, тоже клеится далеко не у всех.

давай останемся друзьями
такой же бред как например
собака ты мне надоела
давай ты будешь мне котом
© severnyj_cvet

Ну да,недаром существует табу:с друзьями не спят.