Почему люди-манипуляторы не могут быть счастливы?

Я, например, думаю потому что они готовы на всё и из-за этого страдают, потому что берут слишком много обязанностей.
P. S. Я вижу в своей жизни много таких людей, и не вижу в них счастья.

ПсихологияЖизнь+2
Com Fam

Потому что Гладиолус. Не согласны?Но каков вопрос-таков ответ.

Хочется спросить,вам кто то сказал,или вы сами пришли к такому глубокому выводу?Откуда вытек столь странный вопрос из какого следствия?

Что такое манипуляция? Это любое Ваше действие,или бездействие.Можно было бы сказать,что с самого рождения...Но вы манипулируете людьми и Миром ещё задолго до рождения.Каждое слово сказанное вами,есть желание изменить кого либо или повлиять на что либо,т.е. Манипуляция.А равно Дейтвие и Бездействие.Таким образом все и поголовно люди на Земле являются манипуляторами.Другое дело,что большинство людей не осознают этого,и манипулируют бездумно.И лишь малая часть осознаёт и манипулируют осознанно.Что лучше?Какова мораль? Ах-ах!Он манипулирует!!!! Ну и что? Вы тоже манипулируете,но считаете что НЕ.

Ну да,есть люди что манипулируют явно,причём явно исключительно для собственной пользы.Ну а вы, для кого манипулируете?Хотя на это ,часто можно услышать-Я не такой,я жду трамвая.

И при чём при всём этом Счастье? Правильно,не при чём.Счастье-это безотносительно умеете вы манипулировать,или дилетант,осознаёте ли вы,или как все ,манипулируя думаете что у вы то совсем не манипулятор.Счастье-это для счастливых.А манипуляция..ну умеете вы хорошо чинить компьютеры,или трахаться,или прибалтывать или общаться,или учиться,счастье ли это?Ну в какой то степени да,но в целом,это просто Умение,а Счастье-это для счасливых,которым посчастливилось научиться именно Этому полезнейшему навыку жизни.А хорошие манипуляторы как правило умеют быть счастливыми.Впрочем и совсем не умеющие манипулировать тоже могут быть счастливыми.Вобщем вопрос глуп-В огороде бузина,а в Киеве дядька.

Психолог. Помогаю женщинам выбирать себя и проживать свою жизнь.  · 19 авг 2020  ·
pronina_psy