Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Почему люди-манипуляторы не могут быть счастливы?

Я, например, думаю потому что они готовы на всё и из-за этого страдают, потому что берут слишком много обязанностей.
P. S. Я вижу в своей жизни много таких людей, и не вижу в них счастья.

ПсихологияЖизнь+2
Com Fam
  · 52,9 K

Потому что Гладиолус. Не согласны?Но каков вопрос-таков ответ.

Хочется спросить,вам кто то сказал,или вы сами пришли к такому глубокому выводу?Откуда вытек столь странный вопрос из какого следствия?

Что такое манипуляция? Это любое Ваше действие,или бездействие.Можно было бы сказать,что с самого рождения...Но вы манипулируете людьми и Миром ещё задолго до рождения.Каждое слово сказанное вами,есть желание изменить кого либо или повлиять на что либо,т.е. Манипуляция.А равно Дейтвие и Бездействие.Таким образом все и поголовно люди на Земле являются манипуляторами.Другое дело,что большинство людей не осознают этого,и манипулируют бездумно.И лишь малая часть осознаёт и манипулируют осознанно.Что лучше?Какова мораль? Ах-ах!Он манипулирует!!!! Ну и что? Вы тоже манипулируете,но считаете что НЕ.

Ну да,есть люди что манипулируют явно,причём явно исключительно для собственной пользы.Ну а вы, для кого манипулируете?Хотя на это ,часто можно услышать-Я не такой,я жду трамвая.

И при чём при всём этом Счастье? Правильно,не при чём.Счастье-это безотносительно умеете вы манипулировать,или дилетант,осознаёте ли вы,или как все ,манипулируя думаете что у вы то совсем не манипулятор.Счастье-это для счастливых.А манипуляция..ну умеете вы хорошо чинить компьютеры,или трахаться,или прибалтывать или общаться,или учиться,счастье ли это?Ну в какой то степени да,но в целом,это просто Умение,а Счастье-это для счасливых,которым посчастливилось научиться именно Этому полезнейшему навыку жизни.А хорошие манипуляторы как правило умеют быть счастливыми.Впрочем и совсем не умеющие манипулировать тоже могут быть счастливыми.Вобщем вопрос глуп-В огороде бузина,а в Киеве дядька.

Лучший
Психолог. Помогаю женщинам выбирать себя и проживать свою жизнь.  · 19 авг 2020  ·
pronina_psy
Потому что не получают того, что на самом деле хотят. В краткосрочной перспективе можно заставить другого что-то сделать или сказать. В долгосрочной — этот человек отдалится. Вот для примера типовая манипуляция от родителей. Я с клиентами часто разбираю похожие истории: > Мама: Мы для тебя столько сделали, почему ты не можешь поговорить с нами хоть 5 минут в день? >... Читать далее
Больше по этой и другим темам пишу в инстаграме. Заходите, подписывайтесь :)Перейти на instagram.com/pronina_psy

Следовательно чем больше власти, тем больше можно манипулировать?

Гипнотерапевт, клинический психолог. Специализация - эриксоновский гипноз. Стаж 20+ лет....  · 19 авг 2020  · gipnoz-life.ru
Давайте сделаем шаг назад и договоримся о том, что такое манипуляция. Я не раз сталкивалась с тем, что разные люди вкладывают в это слово разный смысл. Отвечаю в следующем контексте: есть хорошая формулировка Е. Сидоренко, которая много лет занималась этой темой. Звучит как-то так: Манипуляция - это преднамеренное и скрытое побуждение другого человека к переживанию... Читать далее
WhatsApp +7 (903) 549 42 72 (просьба писать, не звонить)Перейти на gipnoz-life.ru/navigator
Да они будут всегда. Мир такой все о себе беспокоятся и как бы поиметь побольше от кого-то это время такое и... Читать дальше
Консультирующий психолог. Специализации: транзактный анализ, коучинг, гипноз. Расскажу...  · 19 авг 2020
Часто бывает так, что люди-манипуляторы — это люди с проблемами привязанности. Этот тип поведения формируются еще в детстве и укрепляется по мере взросления, человек, привычная линия в общении которого это манипуляция страдает от невозможности быть искренним хоть с кем-то. В итоге, есть потребность в искренней близости и интимности, и полная невозможность ее как-то... Читать далее
Телеграмм канал «Бюро разрешений»Перейти на t.me/tvoida
Врач-психотерапевт. Член Ассоциации Танцевально-Двигательной Терапии.  · 19 авг 2020  · grafology.me

Ну не все так однозначно, счастье - феномен динамический и зависит от многих вещей.

Но если говорить про неосознанных манипуляторов, то, конечно же, манипулируют они другими из-за собственных неразрешенных проблем.

У подавляющего большинства из них есть такое качество как совесть, которое обязательно вступает в конфликт с их действиями. Это и приводит к ощущению "несчастлив".

Читайте мой канал в Дзене: "Люди в Деталях"Перейти на zen.yandex.ru/people_in_details
Руководитель Академии переговоров. Предприниматель. Радиоведущий. Переговоры, бизнес...  · 22 окт 2020  · antony.ru
Мое внутреннее убеждение и установка: Если человек пользуется чужим и не производит сам - он трутень, обманщик, бесполезный для мира человек. Если человек самостоятелен, полноценен, не зависим - он привносит в мир пользу. Манипуляции - всегда попытка поиметь, отобрать чужое (время, ресурсы, эмоции, силы), не отдавая ничего взамен. Это позиция людей "захребетников" -... Читать далее
Понравились мои Ответы? Посмотри как я применяю это в жизни!Перейти на instagram.com/a_yulov
1 эксперт согласен

Надеюсь, ответ заслуживает вашего лайка )) Если надо дополнить или расширить - напишите в комментариях.

Медицина  · 3 нояб 2020

Потому, что все их силы брошены на контроль над другими. А если что-то происходит не по их плану (а кто-то, как правило, всегда срывается с крючка), то они испытывают злость, ненависть, их самооценка падает. И так всю жизнь. Они несчастные люди.

Намасте живу - дышу - учусь.  · 19 авг 2020
Потому и не могут ) что счастье человеческое не в том , чтобы быть успешнее, умнее или хитрее других ) Манипулировать или СКРЫТО управлять человеком можно только если видеть в нём НЕ человека, а безликую “душу-населения“ грубо говоря числовую единицу, которую можно использовать, как ИНСТРУМЕНТ для достижения каких либо целей. С таким вИдением человека, и... Читать далее
Это коучи и мастера рейки тоже манипуляторы удерживают внимание. А потом если кто-то не играет под их дудку то... Читать дальше
Блог на Дзен "Live Stream на Удаленке".Pole dance тренер. Основной вид деятельности Live...  · 26 окт 2020
Почему же не могут, могут. Манипулятор манипулятору рознь. Если вы говорите о людях, для кого манипуляции не способ достижения цели, а скорее часть характера, то наиболее вероятно этот человек сам себя обрекает на несчастье, потому, что его несознательные манипуляции выявляются их потенциальными жертвами на раз-два, а по-другому они просто не могут. Взаимоотношения с... Читать далее
Рыбак, романтик, философ, психолог  · 6 нояб 2020
О как интересно откуда вы это взяли!? Не знаю, не замечал не наблюдал за ними этого признака скорее даже возрожу противоположной точкой зрения. Надо же, поразительно но я как раз думаю что такие типы очень счастливы своим положением почти всегда ведь они умеют брать под контроль и иметь власть в обществе, влияние их на других приносит успешные плоды блага. Они... Читать далее
Философия, Психология   · 3 нояб 2020
В вопросе скрыта одна существенная ошибка. Людей используют в своих корыстных интересах мошенники, которые осознанно развивают и используют способность всех людей к умению манипулировать. То есть все люди своими действиями воздействуют на окружающих людей и окружающие обстоятельства для выживания и для более комфортного собственного существования жизни или жизни... Читать далее