Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Почему люди не используют изобретения Николы Теслы?

ОбществоНаука+3
Илья Ривер
  · 79,4 K

Почему же не используют? Очень даже используют. Электроцепи переменного тока, электрические машины, радиосвязь, антенны. Во всех этих направлениях есть весьма серьёзный вклад Теслы.

Ну и несколько аттракционов для развлечения публики тоже в ходу.

программист, предприниматель  · 16 нояб 2018
Весь мир вовсю пользуется переменным током для передачи электричества на большие расстояния. Катушки Теслы используются для зажигания вакуумных ламп и в медицинских целях. Беспроводная передача электричества (в которой вопреки популярному мифу Тесла отнюдь не был первопроходцем, но внес значительный вклад в технологию) используется для бесконтактной зарядки наших электро... Читать далее
Многие его открытия были выкрадены и засекречены, но сейчас частично некоторые моменты постепенно открываются, в... Читать дальше
Образование высшее. Люблю жизнь и все, что с ней связано  · 29 мая 2021
Очень даже используют. Это электростанции переменного тока, электромагнитные катушки, да много чего. А вот теперь давайте про Эдисона. Автомобиль Тесла, работает от аккумулятора постоянного тока, который преобразуется в переменный? Батарейка в Вашем телефоне постоянного тока, который заряжается от переменного тока. Кто нашей науке ценен. Мы подразумеваем партия, а... Читать далее

Не должны мы ждать милостей от природы. Я за Мичурина!

ВРАЧ, ФОТОГРАФИЯ (ЛЮДИ,ПРИРОДА,СТАРИННОЕ,НЕОБЫЧНОЕ)  · 19 янв 2021

ИЗОБРЕТЕНИЯ ТЕСЛА МОГУТ ЛИШИТЬ ОЧЕНЬ МНОГИХ СИЛЬНЫХ МИРА СЕГО,ОГРОМНЫХ ПРИБЫЛЕЙ,УПРОСТИВ И УДЕШЕВИВ ОЧЕНЬ МНОГИЕТЕХНОЛОГИИ В АВТО,ЭЛЕКТРОТЕХ,АТОМТЕХ,РАДИОТЕХ,И ДР.

ЭЛЕКТРОТЕХНОЛОГИЯХ ВТ.Ч. И ВОЕННЫХ.ИМ ЭТО НАДО ?

Не всем дано постигнуть уравнения Максвелла и правила Буравчика так глубоко, как это умел Никола. Тайны унёс. Навсегда увы.

Технолог, марксист, работаю руками и головой.  · 6 июл 2021
Почему люди не видят изобретений Николы Теслы? Это при том что их вокруг полно, куда ни кинь они везде. Надо перечислить? Лампочка Теслы 100 лет света в домах. Электростанции переменного тока, трансформаторы, высоковольтные ЛЭП. Микроволновое излучение, индукционные нагреватели которые в купе с выше перечисленным дали взрыв металлургии. Чем перечислить всё к чему он... Читать далее
Работающий пенсионер,рыбак а вообще интересуюсь всем.  · 30 мая 2021

Когда начинают вспоминать изобретения Николы Тесла и обсуждать почему никто не пользуется его изобретениями у меня возникают смутные сомнения, а были ли они? ВСЕ доводы о запрете их использования всякими богатенькими буратинам, как то не серьезно.Можно заработать во много больше, а они отказываются. Странно не правда ли?

Изобретений масса, наверняка если оглядеться вокруг можно увидеть не меньше пяти разных устройств в основе которых... Читать дальше
Алексей я, думаю достаточно  · 20 мая 2021
На имени Тесла играют. Тесла был скорее изобретателем чем ученым. В интернетах мусолят всякую дичь типа - Тесла считал электричество живым... бла бла. Изобретения гения скрывают... бла бал бла. и т.п. Ни чего прорывного Тесла не делал никогда. Изобретениями, которых некоторое количество, все пользуются. Читать далее
Валерий Баканов, http://vbakanov.ru/left_1.htm   · 23 мая 2021
Специалисты понимают, что Тесла является просто шутом - но талантливым, сумевшим само-про-пиариться по-максимуму... Для примера напишите на бумаге, что он сумел создать нового? Что в теории? Что НОВОГО в практике? Какое (новое) ЯВЛЕНИЕ открыл? Фактически вся известность заключается в фейерверках с высокочастотным повышающим трансформатором - его легко сделать... Читать далее
Не открыл, но УВИДЕЛ) Увидеть необычное в привычном! Вы умеете? Что увидели Вы? Как осудить чужие идеи? Ваше имя... Читать дальше
Первый
Радио инженер.  · 24 мая 2021
Не думаю, что кто-либо сможет однозначно ответить на этот вопрос. Обыватель обычно получает сведения о работах Николы Тесла из уст журналистов, изрядно сдобренные мистикой. На сколько мне известно, не осталось никаких документов самого Теслы, описывающих суть его работ, так же как и серьёзных научных работ, исследующих его деятельность. А о каких неиспользуемых... Читать далее
Вы серьезно? Патенты Тесла на его изобретения с подробным описанием составляют громадный том. Его легко купить в... Читать дальше
OWA - на Я.Дзене  · 13 мая 2021
Эдисон демонстрировал возможные принципы использования электричества, эффектно, но не считаясь с техническими и экономическими издержками. Самым полезным оказалось внедрение переменного тока вместо Эдисоновского постоянного. А например беспроводная передача энергии прижилась только на микрорасстояниях, в виде того же трансформатора переменного тока, Эдисоновские мечты... Читать далее
Наука, физика, математика  · 11 мая 2021

Потому что это будет означать полный крах мировой монополии. Без топливные технологии, дешевая электроэнергия (а может и вообще бесплатная), беспроводная передача энергии на большие расстояния.