Почему люди не хотят, чтобы Исаакиевский собор передали церкви?

ОбществоИстория+4
Августина Блаженная
Музыкант, публицист  · 20 февр 2017
  1. Для Петербурга это не выгодное предложение. Это был стабильный и приличный доход для городской казны, а средства шли на улучшение города (это факт!).

  2. Возможно, под владением РПЦ собор может "покрыться мхом", ведь музей занимается обслуживанием, а не богослужениями.

  3. Нам не понравилось то, что у нас ничего опять не спросили!

Хоть я и верующий, но я имею большую ненависть к ЗАО "РПЦ" и его кадрам. Само понятие РПЦ это является оскорблением чувств верующих.