Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Почему люди не хотят голосовать за поправки в конституцию, ведь их ждёт ещё 20 лет стабильности и процветания?

ОбществоРоссия+3
С К
  · 198,0 K
Копирайтер для B2B. Пишу яркие продающие тексты на сложные темы.  · 10 июн 2020

Лично я не хочу, потому что:

  1. С юридической точки зрения сам процесс голосования за поправки - это фикция. Даже если на выборы придет ровно один человек (сам Путин, ага) и неожиданно проголосует против - их все равно примут. Фактически это уже сделано. Голосование нужно лишь для придания видимости легитимности этому процессу.

  2. Никакой стабильности и процветания в этих поправках нет. С чего Вы вообще это взяли? Какая тут связь? Впрочем, возможно, это сарказм. Но в таком случае Вы сами и ответили на свой вопрос.

  3. Ключевые изменения сосредотачивают практически всю власть в руках Президента. Пока этим президентом подразумевается Путин, с этим еще можно как-то жить. В конце-концов, 20 лет уже живем. Но ведь он же помрет рано или поздно, верно? А прописанные в Конституции полномочия назначать судей, прокуроров, председателей и членов Совета Федерации, и даже влиять на механизмы формирования Думы - все это останется. Задумайтесь - все три ветви власти в руках одного человека. А сторожей кто сторожить будет? Представьте фрика типа Трампа. Там его порывы сдерживает сенат. У нас уже сейчас президента сдержать сложно (де факто - невозможно). А будет еще круче.

Хотя, с другой стороны, никто не мешает поменять Конституцию еще раз. Чего уж там. Давайте ее просто вордовским файлом зальем куда-то, да и в ней же самой и пропишем возможность этот файл менять, когда вздумается.

  1. Путин обещал, что не будет оставаться президентом, когда закончатся его сроки. Мамой клялся, гад! Если президент страны не считает нужным нести ответственность за свои слова, то что говорить обо всех остальных?

  2. Пресловутая сменяемость власти. Дело даже не в том, что именно Путин бесконечно остается президентом, как Бог-император из цикла "Дюна". Дело в том, что на него ж чуть ли не молятся! Нет дорог? Пока Путин не приказал, дороги не появились. Нет зарплат? Путин, помоги! Даже дети уже велосипеды у Путина просят. Позорище. Не может - не должно! - все упираться в одного человека. Это даже чисто математически неэффективно. Должна быть ответственность на местах, а у нас каждый чиновник уповает на царя-батюшку и не несет ответственности ни за что. Как, впрочем, и сам царь, что я выше уже отметил.

  3. Поправки скопом с нелепейшей отмазкой, что, дескать, "не влезут в бюллетень" - это просто плевок в лицо, я считаю.

  4. За вычетом гарантированной безопасности Путина после окончания его президентства и расширенных его же полномочий во время президентства, все остальное - чисто косметические вещи, которые либо уже регулируются теми или иными законами, либо вообще никакой погоды не делают. Зачем за это голосовать? Не поменяется ровным счетом ничего.

И да, я читал текст поправок лично сам, вот этими вот глазами на сайте gov.ru, а не услышал по телефону от Навального (которого я, кстати, тоже не люблю, но это просто к слову).

А что плохого если вот какие то претензии от народа доходят до президента.Это наоборот хорошо,после хоть... Читать дальше
72 летний мужчина, относительно симпатичный, добрый и ласковый (иногда), любящий Родину и...  · 30 нояб 2020

Какие люди не хотят голосовать за поправки? Гозман и Никулин? Это не наши люди и требуется их перевоспитание в местах не столь отдалённых и ещё пару тысяч таких же подранков!

Люблю общаться, обсуждать острые темы и делиться мнением. Занимаюсь спортом. Являюсь...  · 26 дек 2020

Потому что народ понимает суть этой стабильности.
Это стабильное ухудшения условия жизни, стабильный упадок доходов, уничтожения бесплатной медицины и образования, стабильный подьём цен и обвал рубля. И ещё очень много этой стабильности........

Так вышло, что разбираюсь во многих областях. Веду канал "Ходячая энциклопедия" на Дзене:...  · 13 июн 2020
Большинство хочет голосовать за поправки. Это показывают опросы, и подсказывает здравый смысл: фактически речь идёт о вотуме доверия Путину, популярность которого несколько снизилась, но остаётся достаточно высокой. Наименее популярен Путин был на момент начала массовых протестов в 2011-м (но после их начала его популярность возросла). Второй минимум, не такой... Читать далее
IT Product manager, философ-эмпирик   · 9 июн 2020
Ну, во-первых, даже по данным Левада-центр таких, которые готовы проголосовать 'за', не меньше 60%, то есть демократическое большинство. Что же вам не нравится? Во-вторых, не очень понятна постановка вопроса - что, поправки в конституцию являются залогом вообще чего бы то ни было? Скажу за себя. Я буду голосовать за поправки. Считаю ли я, что из-за этого я стану жить... Читать далее
< Я не считаю, что мне государство хоть что-то в этой жизни должно. Обеспечивать свой уровень жизни я должен себе... Читать дальше
интегральная политическая теория; космизм; диалектика. связь://vk.com/alexfirerain  · 11 июн 2020
Голосовать мы будем не за какие-то "стабильность и процветание", а за Свободу – за то, чтобы Закон был в Стране превыше всего, за собственную ответственность и развитие, за будущее именно РОССИИ, а не непонятно чего. Голосовать не хотят в основном потому, что из-за одной провокации теперь все считают, что новая Конституция даст Путину возможность снова участвовать в... Читать далее

А кто этот "один провокатор"? Терешкова?

Менеджер по связям с общественностью  · 11 июн 2020

Чтож тут не понятного? Потому что эти люди не хотят стабильности и процветания России, поэтому и не хотят голосовать. Главное чтобы таких людей не стало слишком много.

Пенсионер, занимающийся разносторонним самообразованием.  · 11 июн 2020
На мой взгляд в вопросе отсутствуют два маленьких уточнения. Какой стабильности, и чьего процветания? Если не брать во внимание начало 2000х, когда страна получала большие денежные средства, за счёт усилий Венисуэльского лидера в вопросе повышения цен на нефть, то весь этот период происходит стабильное снижение благосостояния подавляющего большинства граждан страны... Читать далее

В вопросе был сарказм, а вы этот сарказм не поняли. Вы поняли всё буквально.

Возможно потому, что не хотят вечного царя? И религиозного государства? Разве не это хотят "пропихнуть" под шумок якобы полезных поправок и "конфетки" для отвода глаз?

пытаюсь думать о смысле жизни!  · 10 июн 2020
дайте точные данные: сколько хочет, а сколько не хочет. потом спрашивайте почему. а то мало ли, вдруг все хотят, тогда вопрос не имеет смысла. а если все не хотят, тогда да, спрашивайте. ещё 20 лет процветания кого ждут? пока по итогам я процветания не увидел. вот те.ю кого это процветание ждёт - пусть голосуют за. Читать далее
Мне 88 лет, и меня через лет пяток или раньше ждет полная стабильность. Можете завидовать, голосовать и стремится... Читать дальше