Почему люди не хотят слышать правду, но предпочитают красивую ложь?

ПсихологияОбщество+3
Владимир Останин
Бывший комментатор ЖЖ, могу не отвечать на комментарии.  · 2 окт 2020

Не все люди.

Есть много людей, которые предпочитают спокойствие и тишину - потерпеть. И стараются смягчить все резкие высказывания, скрывая все правдивое, что может вызвать взрыв.

И есть много людей, которые предпочитают выйти на площадь и разорвать это спокойствие и поднять волну изменений, потому что больше не могут терпеть. И высказать все что накопилось.

Просто времена бывают как написано в Библии - "разбрасывать камни" (как было в ельцинские времена) и "собирать камни", как сейчас.

Тогда народу больше нравилось слышать правду из всех газет, экранов, трибун. Сейчас такого народа стало гораздо меньше.

Ну такое время. Ничего не поделаешь.