Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Почему люди не меняют свои имена, когда вырастают на более подходящие им по ощущениям?

Психология личностиИменаСмена имени
Август Озареник
  · 14,2 K

Большинство людей, с которыми я общаюсь, меняли свои имена, нкоторые даже по нескольку раз. Но есть круги, в которых это не принято, видимо, Вы в одном из таких кругов.

Гипнотерапевт, клинический психолог. Специализация - эриксоновский гипноз. Стаж 20+ лет....  · 27 февр 2021  · gipnoz-life.ru
Некоторые меняют. Насколько я знаю, сейчас эта процедура значительно упростилась, поэтому поменять имя - если есть такое желание - довольно легко. Только в моем ближнем круге за 2020 год поменяли паспортные данные три человека: одна девушка теперь имеет совершенно другие ФИО, а двое других - так вообще с удовольствием официально носят имена героев скандинавского... Читать далее
WhatsApp +7 (903) 549 42 72 (просьба писать, не звонить)Перейти на gipnoz-life.ru/navigator
Как это не меняют - меняют)) И не только имена, сейчас даже национальность сменить можно)) Многие думают что это... Читать дальше
Бывший комментатор ЖЖ, могу не отвечать на комментарии.  · 27 февр 2021
Ну здесь лучше спросить: "Почему люди меняют свои имена? И нормально ли это?" Все мои знакомые, которые меняли свои имена во взрослом возрасте, делали это, чтобы решить какие-то свои психологические проблемы. Проблемы с самоопределением, самоуважением. Или можно даже сказать - чтобы изменить отношение людей к себе. Чтобы люди звали их как-то иначе. Просто - звали их... Читать далее
Шаман, специалист по душам.  · 26 февр 2021
Сейчас это, наоборот, модно. Куча псевдонимов и никнеймов в Сети. Общаешься с Сережей, а это Алена может быть. Поэтому и ценность имени не большая. Имена вообще не каждый понимает. И изменение того, что не понимаешь на нечто другое - эксперимент наподобие косметической операции. Изменение имени - это изменение документов, круга общения, потому что старые друзья к тебе... Читать далее
Смотря какие друзья. Я менял имя несколько раз, ко мне старые друзья почти сразу начинали обращаться по актуальному... Читать дальше
библейская эволюция  · 17 сент 2021
Имя может не нравиться. Но смена имени - это не просто смена имени на другое имя. Это изменение во всех сферах жизни. Куда занесут эти изменения, человек вряд ли сможет просчитать заранее. Схема смены имени ничем не отличается от смены фамилии. Большая часть бывших мужей на себе испытала изменения невест. Процесс перестройки достаточно быстрый, не более 3-х лет. Невесту... Читать далее
Дизайнер сейчас, в прошлом инженер, педагог, челночник и еще много кем приходилось быть...  · 27 февр 2021
Вряд ли это нужно. Конечно, кто-то меняет, но, на мой взгляд это не верно. На самом деле, доказано, имя накладывает отпечаток на характер. И, изменив имя, человек войдет в диссонанс со своим именем, что может привести к неврозу. А еще имя это тест. Как по разному звучат, и, на самом деле, ассоциируются с различными людьми Иван, Ваня, Иван Михалыч, Ивашка, Ванек... Читать далее
Проектирование и производство мебели для бизнеса  · 26 февр 2021  · dodele.ru
Отвечает
Анна Корс

Привычка. Плюс это сопряжено со сменой всех документов, что иногда очень муторно и долго. Знаю, что кто на самом деле хочет поменять имя, делает это в 14 лет при получении паспорта. Остальные, если не меняют, значит, не очень этого хотят.

Проектирование и производство торговых островков и мебели для бизнесаПерейти на dodele.ru

Большинство людей, с которыми я общаюсь, меняли свои имена, нкоторые даже по нескольку раз. Но есть круги, в которых это не принято, видимо, Вы в одном из таких кругов.

Анонимный ответ27 февраля 2021
  1. Волокита с документами.
  2. Привыкание к новому имени. Родня и друзья могут отнестись к смене имени скептически, и называть по привычке старым именем. Тогда сложно будет привыкнуть к новому имени.
  3. Сама по себе смена имени ничего не даст.
Сама себе психолог)   · 27 февр 2021
А зачем менять то, что дано тебе при рождении твоими родителями! Наверняка же , что им в какой-то мере будет обидно! Может мне и не очень нравится моё имя, но я привыкла к нему, да всегда можно похулиганить с псевдонимами на просторах соцсетей))) Душеньку потешить... Вот не Клара меня зовут, но Лара) А мама хотела назвать Оля!!! Что мне ближе как-то. Но вмешалась... Читать далее
Ну, например, бывает что со всеми этими родственниками не хочет человек иметь общего, пытаться хоть как-то лишнее... Читать дальше