Почему люди не жившие при советской власти пытаются ее критиковать?

СссрВласть+2
Анонимный вопрос
местами экономист, немножко психолог, совсем чуть-чуть математик  · 6 янв 2019

Дело в том, что система управления в СССР была ущербна. В силу этой ущербности было большое количество фактов, которые можно и нужно критиковать.
Любой человек, знающий эти факты, имеет полное право критиковать СССР, и совершенно не важно жил он при СССР или нет: факты все равно остаются фактами.

Да уж, об ущербности Олег может поведать очень многое.

Родился в СССР. Образование техническое и юридическое. Центрист, в меру консервативен...  · 19 авг 2020

Меня больше удивляет то, что люди, не жившие при советской власти, пытаются её идеализировать и рассказывают о ней так, как будто сами сами видели.