Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Почему люди, никогда не видевшие нормальной человеческой жизни, обслуживают тех, кто лишил их нормальной человеческой жизни?

ОбществоЖизнь+3
annа atоm
ЯР
  · 3,8 K
Переводчик, филолог. Интересует история и фольклор с дохристианских времен.   · 27 сент 2022
Доверчив наш народ. Еще при Романовых сломали менталитет народу, который был вторым сортом - крепостные рабы, потом мохнорылые, быдло, черная кость. Но им крепко вбили в голову, что всякая власть от Бога.
И этот дефект сейчас успешно использует официальный агитпроп. Только царя поменяли на новых хозяев жизни. 
У большинства граждан начисто уничтожили способность критически воспринимать мир и сопоставлять слова правителей с их делами.
Вот провалили импортозамещение и программу 2020. И что? Программу переименовали в 2030. 
Да, сейчас государство изо всех сил старается возродить у россиян раболепие как у крестьян времен Романовых. Правда, крестьяне эти рабами в душе не были. Сотни восстаний против рабства русского и частично малоросского народов. Только в 1861 было более сотни восстаний. И Александр 2 в панике подписал указ о формальной отмене рабства в Российской империи. Но при этом ограбил крестьян, отняв у них землю. За землю эту и Николая 2 и Временное правительство снесли. Народ проснулся от спячки. А пока народ спит,  его можно хоть в печку вместо дров.
Финансовый консультант-методист(Санкт-Петербург): моя идея -"давать УДОЧКУ, а не РЫБУ."- h...  · 27 сент 2022  ·
id
Возможно потому, что для этих людей такая жизнь "нормальная". Я намеренно не хочу погружаться в политику. Давайте останемся в поле психологии и социологии. Норма - условная характеристика. Это , как с едой : какие-то народы упртребляют традиционно очень остррую пищу, а какие-то  очень пресную . И предпочтения обусловлены условиями жизни народа - география, традиции... Читать далее
Нахождение цели. Методы накопления для вас - здесь и сейчас. Консультация Перейти на t.me/FinPsyOK113
Сильные будут повелевать слабыми.
Я не фанатик, не политик, не Либерал, не Коммунист. Не "крутизна" я и не "нытик" -...  · 27 сент 2022
Колониализм! Отвечая на данный вопрос, я соответственно ориентируюсь на своё Личное понимание данного обстоятельства. Ответ: Потому что колониальная зависимость существует, и колонизаторы не желают так просто отказываться от своего влияния на бывшие колонии пока от них имеется хоть какая-либо, даже самая минимальная прибыль, выгода. Поэтому колонии бывшие - это условно... Читать далее
Ёмко и где то имеет свой смысл.
философия, обществоведение, психология, политология  · 27 сент 2022
Если система не столь развита, то властные и подвластные находятся на недостаточно развитом уровне взаимодействия. Вопрос в том, кто будет поднимать этот уровень? Только прогрессивные силы, как в среде зависимых, так и в среде ведущих, в будущем улучшат ситуацию.
Чем больше власти, тем шире пасти ...
Прогрессивное человечество? Слышал я эти байки ...
"Разделяй и властвуй!" "Не может быть свободным народ, который угнетает другие народы." Мудрость римлян и мудрость марксистов - только кажутся старыми и общеизвестными. В реальности единый народ делят на угнетаемых и угнетателей, даже вводят разные языки. Одним внушают терпение, праведность и воздаяние в будущем, другим - их богоизбранность и особость, сверхправа... Читать далее
Мы ведь обмануты не только на земном уровне , это гораздо печальнее .
ВЦИОТ, Лаборант ... интересы весьма гибкие  · 28 сент 2022
По фпкту не знания истинной расстановки и игры , на этом "Шахматном поле" но это ещё полбеды…беда в ином, таковых даже под страхом смерти не загонишь к изучению и образованности самих себя.Есть кусок хлеба, место где спать, солнышко светит..и этого много и так.А какие то там Синергии…взаимоотношения, правила поведения..это сложно честное слово!
ВЦИОТ, Лаборант ... интересы весьма гибкие  · 1 окт 2022
Парадокс Знания! Ибо знающий и умный видить в Аксонометрии, естественно наиболее точно, все углы, камни, сложности…всё одним словом.И предпочитает плыть тихонько, еле еле..даже совсем исчезнуть из поля зрения.Неразумец вооружается всем что можно! И прёт циннично и нагло…сметая всё и всех…Кто скорее приблизится к желанному берегу? Тело то не вечно.В этом весь фокус.