Почему люди, никогда не видевшие нормальной человеческой жизни, обслуживают тех, кто лишил их нормальной человеческой жизни?

ОбществоЖизнь+3
annа atоm
Переводчик, филолог. Интересует история и фольклор с дохристианских времен.   · 27 сент 2022
Доверчив наш народ. Еще при Романовых сломали менталитет народу, который был вторым сортом - крепостные рабы, потом мохнорылые, быдло, черная кость. Но им крепко вбили в голову, что всякая власть от Бога.
И этот дефект сейчас успешно использует официальный агитпроп. Только царя поменяли на новых хозяев жизни.
У большинства граждан начисто уничтожили способность критически воспринимать мир и сопоставлять слова правителей с их делами.
Вот провалили импортозамещение и программу 2020. И что? Программу переименовали в 2030.
Да, сейчас государство изо всех сил старается возродить у россиян раболепие как у крестьян времен Романовых. Правда, крестьяне эти рабами в душе не были. Сотни восстаний против рабства русского и частично малоросского народов. Только в 1861 было более сотни восстаний. И Александр 2 в панике подписал указ о формальной отмене рабства в Российской империи. Но при этом ограбил крестьян, отняв у них землю. За землю эту и Николая 2 и Временное правительство снесли. Народ проснулся от спячки. А пока народ спит,  его можно хоть в печку вместо дров.
Финансовый консультант-методист(Санкт-Петербург): моя идея -"давать УДОЧКУ, а не РЫБУ."- h...  · 27 сент 2022  ·
id