Почему люди охотнее верят мифам вроде гороскопов, экстрасенсов и НЛО, а не научным фактам?

ПсихологияОбразование+2
Ekaterina Pasyshina
Тут интересно  · 26 янв 2016

Научные факты со временем могут опровергнуть друг-друга. Наука развивает критичность к поступающей информации, что само собой развивает критичность и недоверчивость к самой науке. Тут человек попадает в замкнутый круг и либо полностью посвящает себя науке, что мало вероятно, либо уже не воспринимает серьезно буквально ничто. И в конце все таки возвращается к истокам, осознавая, что в "Священных книгах" уже написано много о чем, о чем людям еще предстоит узнать в далеком будущем. А что качается гороскопов, экстрасенсов и НЛО, то трудно сопоставить их с научными фактами, логической связи не видно.