Почему люди отравляются, если просроченная пища неприятно пахнет и ужасно выглядит?

МедицинаОтравление+2
Матильда Сиренева ХОЧУ В ДЕРЕВНЮ!
Рандомный чебурек   · 10 июл 2020

Дело тут не в запахе или её внешним видом, а в содержании разнообразных веществ, которые так или иначе влияют неблагоприятно на организм. Скажем плесневелый хлеб. В малых количествах плесень на нём вряд ли повредит. Плесень - это что-то вроде грибковых микроорганизмов. Попав организм они уже не будут размножатся из-за отсутствия благоприятных условий и противодействия организма, однако они будут продолжать выделять "отходы" которые отравляют организм. Печень конечно с малыми количествами справится, но с большими нет. Это приводит к сбоям в работе организма и сказывается в виде симптом, вроде боли в животе