Почему люди перестают понимать, зачем вообще жить?

Для чего человеку даётся жизнь?
ПсихологияОбщество+3
annа atоm
Хобби - здравый смысл, но всё некогда им заняться.  · 23 мая 2023
Всё просто: пока жили и не задумывались, зачем живут, то им казалось, что понимают. А как задумались, тут и выяснилось, что ничегошеньки не понимают.
А для чего нам даётся жизнь? Так ведь нас особо и не спрашивают, давать ее или нет. Значит, это не наш замысел, и не наша забота - думать об этом.
Что, не согласны? Ну ладно, я тоже считаю, что рождение и смерть - не в наших руках, а вот жизнь - в наших. И каждый человек тем и ценен для жизни, что сам решает, зачем она и как жить. Каждый ценен. Делами своими и мыслями. Вот это поймёт, и уже, считай, смысл жизни нашел. А там уж помаленьку доведёт, дополнит это всё деталями и красками, сюжетами и событиями. И к старости будет интересным человеком, с которым есть о чём поговорить.
Так пойдет?