Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Почему люди плачут, когда на них кричат, либо делают замечание?

Психология личностиПсихология человекаПсихолог
Аня Зыкина
  · 59,4 K
Образование высшее юридическое.Сейчас на пенсии.Увлечение-психология,история. Интересуют...  · 9 окт 2020

Обида из-за несправедливого обвинения,когда оппоненту невозможно объяснить, что это не так и старается аргументировать свою точку зрения,но он и слушать не хочет,при этом сопровождает свои доводы на повышенных тонах или криком.Оказавшись в такой ситуации от обиды, слёзы сами собой брызжут из глаз.

Гипнотерапевт, клинический психолог. Специализация - эриксоновский гипноз. Стаж 20+ лет....  · 10 сент 2020  · gipnoz-life.ru
Люди, которые плачут, когда на них кричат или делают замечание, могут так поступать потому что (варианты): - в прямом смысле испугались крика или строгого тона; - бессознательно хотят отвлечь и свое, и чужое внимание от причины, по которой на них кто-то наехал; - болезненно относятся к нарушению своих границ, которое, по их мнению, происходит, когда на них кричат или... Читать далее
WhatsApp +7 (903) 549 42 72 (просьба писать, не звонить)Перейти на gipnoz-life.ru/navigator
На меня накричал директор из-за того,что я отбила заказ на экране,но потом он попросил прощение за то,что... Читать дальше
Клинический психолог, педагог по вокалу, технике речи.   · 13 сент 2020

Аня. Прибегни к аффирмациям. Это очень ненавязчивый способ улучшить мироощущение, приподнять настрой и обратить взгляд на себя. Ты классная. Живи только своими желаниями. Не грусти.

Для записи на консультацию переходите в телеграм или на сайт Б17Перейти на t.me/AnastasiaS_ova
самовед 🦜 способствую развитию 🦜 учу решать   · 10 сент 2020
Понять причины поведения другого человека непросто. Если бы так поступали все, можно было бы найти общую закономерность... причины вообще дело непростое, про себя бы понять :) Попробуем разделить вопрос на два: 1. Почему люди вообще плачут (в отличие от животных)? 2. Как воздействуют на людей крик, повышение голоса, замечания? Начнём со второго. Есть реакция на сам крик... Читать далее
Внимание 💫 Ввиду обилия чатов рабочая ссылка изменена 🦜 Просматриваю в средуПерейти на t.me/svamibodhi
На меня накричал директор из-за того,что я отбила заказ на экране,но потом он попросил прощение за то,что... Читать дальше
Дилетант широкого профиля  · 26 сент 2020
Пошла я как-то раз вырывать зуб, и мне сделали укол анестетика с адреналином. И, похоже, с дозой адреналина переборщили. И эффект от него был необычен: мое дыхание участилось и даже стало судорожным, из глаз полились слезы. Я не могла ничего сказать, только всхлипывала и рыдала. Врач стала меня стыдить, что я, такая большая тетя, плачу перед удалением, а я из-за... Читать далее
Взрослый плачет от неожиданности и хамства. Я профессор и уважаемый , вдруг мне врач начинает хамить...и вместо дис... Читать дальше
Готов дискутировать любые темы кроме -политики, религии и философии  · 11 сент 2020
Среди причина такой реакции стоит выделить основные : 1)от бессилия, когда понимаешь ,что невозможно изменить случившегося но сердцем хочется верить в обратное ; 2) от ярости ,когда внутри всё кипит от несправедливости или незаслуженного наказания ; 3) от невосполнимой потери достойного ,близкого и дорогого сердцу человека Читать далее
Первый
Психолог  · 6 янв 2021
Люди в таких ситуациях когда на них кричат ведут себя по разному либо смирно выслушивают и пытаются что то предпринять, видела я и такую ситуацию когда человек в испуге убегал, хотя и не было для этого особо серьёзных причин, есть и такие которым ничего и не скажи тут же в ответ да ещё и с оскорблениями, а вот та категория людей которые закрывают лицо руками и плачут у... Читать далее
Человек кричит на тебя главные быстро закрыться ладошками лицо,нечего не видеть и не слышать, если нападают щас... Читать дальше
Решение проблем сущности.   · 30 нояб 2020

Плакать-это язык души. Когда человек чувствует сильный дискомфорт, душа минимизуреет страх с помощью слёз.Любой голос души стабилизирует наш организм.

Первый
люблю животных ,они меня  · 11 сент 2020

Как раз я сама и могу поплакать,но наедине.Становится легче .Мы часто женщины очень строги к себе,возможно, только это и является нашей слабостью ,тихо, молча, поплакать.Ну а мужчины плачут на мой взгляд ,когда уж ооочень все серьезно.

Лучший
Организуем и проводим обучающие семинары для врачей, остеопатов, массажистов, других...  · 10 сент 2020  · craniosac.ru
Отвечает
Михаил Утриш
Замечено, что по таким поводам как-то больше плачут не люди, а женщины и дети..;)) Это, Анна, просто такой эмоциональный отклик на раздражитель. С этим можно поработать. Например, сказать себе, что человек делает Вам замечание незаслуженно, а кричит просто от бессилия. Попробуйте отстраниться, посмотреть на ситуацию со стороны и понять, что вызвало у кричащего или... Читать далее
Приходите, мы Вас научим.Перейти на craniosac.ru

Михаил, т.е. в вашем понимании женщины и дети к ЛЮДЯМ не относятся? Более шовинисткого бреда я давно не встречала!