Почему люди продолжают жаловаться, вместо того, чтобы начать действовать?

ПсихологияСамосовершенствование
Евгений Петрухин
Одежда «Climate-Control»®– сумма технологий и опций для максимального комфорта.  · 11 авг 2020

Так проще , человеческая лень души . Для того , чтобы действовать нужно тратить много энергии , душевной , мозговой и физической . А если вызывать жалость , то человек наоборот поглощает энергию от тех , кто его жалеет . Не даром говорят , что есть сочувствие , а есть жалость . Когда человек сочувствует , то он принимает участие , то есть ищет выходы , а когда жалеет , то он жалит . Иногда для того , чтобы принести пользу человеку , нужно причинить ему боль , как хирург . Нужно не жалеть , а искать выход , подвигать к действию.

Писатель! Композитор, художник, мастер-целитель. Учитель информатики, философ, ракетострои...  · 27 мар 2016

Люди любят, когда к ним проявляют внимание и любовь, больше, чем очень многое в своей жизни. Ради этого они могут перестать заниматься здоровьем, карьерой, бытом. Им радостнее от жалости окружающих, а не от красивой бицухи или зарплаты от 80к.