Почему люди просыпаются посреди ночи?

МедицинаСон+2
Валентина И.
Интернет-магазин товаров для сна https://top-matras.ru   · 7 окт 2020

Есть множество причин, как внешних, так и внутренних, по которым человек может страдать от внезапных ночных пробуждений.

К распространённым внешним причинам можно отнести уличный шум, храп партнёра, обилие света в спальне, неподходящую температуру (слишком тепло или слишком холодно), домашних животных, которые устраиваются в вашей постели, неудобный матрас или ребёнка, который проснулся и пришёл к вам в комнату.