Почему люди расстаются после длительных отношений (5-10-15 лет)?

ПсихологияСоциология+2
Alyona Novikova
Вообще не эксперт Просто люблю поболтать  · 1 апр 2019

Семейная  жизнь  дело  очень  непростое ( говорю  как  человек  ,  состоящий   в таких отношениях  уже   25 лет)  за  это время   у  супругов  накапливается  множество   взаимных претензий  и обид к  друг другу , если  они не привыкли  честно обсуждать друг с другом  все  возникающие проблемы  в семье , кто-то один  постоянно   стягивает одеяло в свою сторону в ущерб другому , то вполне  естественно со временем   такая  ситуация  может надоесть и  оба  или кто-то  из  двоих  задумывается о расставании.

Прожили в браке 21 год. Ужас,чужие люди так и не притерлись жалко потерянных лет, ЛЮДИ разводитесь сразу же после первых звоночков (неуважение,ревность,жадность,алкоголь,наказание воздержанием, молчанка, осуждение при посторонних и тд и тп)бегите и поверьте она(он) не будет без Вас счастлива ибо отравивший жизнь одному отравит и другому пусть горит в АДУ

михалыч, так можно ото всех убежать :) К сожалению, подобный подход не работает. Представьте, что Вы не личную жизнь строите, а осваиваете профессию. При первых неудачах и сложностях сразу убегаете. Разве можно с таким подходом стать профессионалом? Конечно нет!

Другое дело, просто терпеть тоже смысла не имеет. Снова обратимся к овладению профессией. Когда что-то не получается бесполезно миллион раз повторять ошибки. Бесполезно просто терпеть. Нужно понять каких способностей не достаёт для того, что бы решить вопрос. Развить эти способности. Получить недостающие знания. И проблема решится!

Конечно, если годами проблему не решать, то проблемы будут лишь нарастать! Через это жизнь показывает наши недостатки.