Почему люди разговаривают во сне и как перестать это делать?

МедицинаПсихология
Каменчука А.
На Кью задали 2 похожих вопроса
-=Очередной "умник" из всемирной паутины=-  · 9 янв 2020

Есть несколько причин возникновения такого явления:

  • Наследственность;

  • Нарушение режима сна;

  • Продолжительный стресс;

  • Усталость и перенасыщение информацией;

  • Повышенная температура, лихорадка;

  • Алкогольное или наркотическое опьянение.

Специалисты считают, что человек начинает разговаривать во сне при переходе из одной фазы сна в другую.

Если человек периодически разговаривает во сне то здесь ничего серьезного. В век информационных технологий и бешенного ритма жизни с постоянным стрессом это частое явление. Так же у многих сбит режим сна или же спят меньше положенных 7-8 часов. Соответственно, если дать организму выспаться и наладить режим сна то проблема разговоров пройдет. Так же советуют не нагружать мозг перед сном любым источником информации (книги, газеты, статьи или познавательные видео), а так же не злоупотреблять алкоголем.

Если же разговоры во сне частое явление то нужно обратится к специалисту так как это может быть признаком какого-то психологического растройства.