Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Почему люди считают, что русский язык намного богаче английского, хотя в английском языке в 5 раз больше слов?

Иностранные языкиРусский язык+4
Сергей
  · 506,1 K
Преподаватель иностранных языков (английский, французский). Переводчик. Тг-канал https://t...  · 21 окт 2022  ·
walk_n_talk
Тут дело не в количестве слов, а в том, что с этими словами можно делать) В русском намного больше форм слов, чем в английском, потому в английском строгий порядок слов в предложении, а в русском мы можем ставить слова почти в любом порядке - при этом частенько появляются разные оттенки смысла одной и той же фразы. Опять же, в одних языках есть некоторые понятия, а в других нет. Ну нет в английском полноценного эквивалента словам "воля" (в значении воля вольная) и "совесть". Потому что менталитет другой и история другая. Разные особенности мышления, разный строй языков. А так-то да, каждый язык богат по-своему.
Блондинка расскажет о логике английского языка 👱‍♀️ Любить и чувствовать язык💗Перейти на t.me/walk_n_talk
Алина ! Вы умница. полностью с явами солидарен .
АНГЛИЙСКИЙ ЯЗЫК Евгений Давыдов Преподаватель, 12 лет опыта обучения Москва и Онлайн Пробн...  · 23 авг 2021
- Английский язык появился в 450 году, русский в 988.⠀ - В английском языке 1 миллион 500 тысяч слов, в русском около 500 тысяч слов. По версии GLM «Global Language Monitor», сейчас английский язык насчитывает 1 миллион 4 910 слов. Причем согласно статистике, новое слово в английском языке появляется каждые 98 минут (в день 14,7 слов). «Если мы добавим к 150 000 слов... Читать далее
2 эксперта согласны
Язык, на котором говорят сотни миллионов людей, появился в каком-то году???
Полиглот. Владею 7 языками. Знаю дореволюционную орфографию. Увлекаюсь лингвистикой.  · 16 сент 2020
Вопрос «богаче/не богаче» очень субъективен. На самом деле в моём понимании богатым язык делает не словарный запас — он в среднем по больнице у представителей каждого народа приблизительно одинаков, — а средства выразительности, словоизменения и словосложения. И в этом плане, конечно, русский будет побогаче английского в силу своей структуры, а именно, синтетического... Читать далее
2 эксперта согласныи1 эксперт не согласен
в разных языках есть разные средства выразительности. совсем не такие, как в русском. да, в английском нет такого... Читать дальше
Филолог, литературовед, преподаватель языков, политический публицист, литератор.   · 30 нояб 2021
Дело в формулировке "богатый язык". Любой, кто читал английский художественный текст в оригинале, никогда такой глупости не повторит. Это захватывающее чтение - огромное количество слов, оборотов, способов выразить мысль, и даже мне - человеку с определенным опытом изучения английского, трудно справиться. Богатство языка - а под ним подразумевается наличие более... Читать далее
Мой телеграм-канал о литературе. Перейти на t.me/smertavtora
Ваши ответы меня всегда восхищают!
Переводчик, русист, лингвист-бакалавр, винный сноб   · 17 сент 2021
Будучи лингвистом по образованию (я выпускник бакинского иняза, бакалавр 2006 выпуска Азербайджанского Университета Языков) и фактическим переводчиком более чем 10 лет о русском языке следующее. Богатство русского языка я вижу на всех его уровнях, начиная со звуков и заканчивая сложными предложениями, целыми текстами и афоризмами. Например, в русском языке, в одном... Читать далее
Английский и русский языки принадлежат разным языковым системам. В русском языке много окончаний, суффиксов... Читать дальше
Делаю людей англоязычными в интерактивной тренировке логики мышления по-английски от 0 до...  · 8 сент 2021  · qs-class.com
Богатство английского в лексике против богатства русского в вариативной грамматической разветвленности. Не будем сравнивать, как говорят, зеленое с длинным.)
Качественное скоростное обучение мышлению по-английски и речи в горящие срокиПерейти на facebook.com/QSLive
я могу лишь поправить, что "в 5 раз больше синонимов... а это уже другая история)"
Преподаватель английского языка   · 10 нояб 2021
Не согласна с формулировкой вопроса. Что значит богатый язык? Много синонимов в разных стилистических окрасках? Русский язык является флективным, то есть отношения между словами передаются с помощью окончания почти у всех частей речи, что определяет его особую оригинальность и мягкость. Английский же- аналитический язык, то есть отношения между словами передаётся либо с... Читать далее
Потому что в русском языке ооочень много правил: падежи, склонения, спряжения, также есть приставки, суффиксы и... Читать дальше
Учитель английского языка, переводчик, увлекаюсь сельским хозяйством, строительством.  · 22 окт 2021
Выразительные средства русского языка сильнее, что доказывать в целом не надо, так как до нас это сделали классики русской литературы и великого русского языка. Всем известно, например, как и насколько скудно выглядит та же Война и Мир в переводе с оригинала не только на английский, но и практически на любой язык мира, за исключением, наверное, санскрита, но есть ли... Читать далее
не думаю так! Каждый язык по -своему богат, я могу сейчас написать предложение на английском, которое не уступает... Читать дальше
Преподаю английский 12 лет. Создаю курсы. Сертификат Yale University по психологии. Веду о...  · 5 сент 2021  · annarashina.wixsite.com/english
Нужно уточнять кто именно так считает?Если русские,то только потому что овладеть английским языком в объёме,приближенном к носителю языка крайне сложно без иммерсивного обучения и погружения.
Эксперт по английскому и образованиюПерейти на taplink.cc/distant_english
Вы презираете знаки препинания?
Делаю людей англоязычными в интерактивной тренировке логики мышления по-английски от 0 до...  · 26 авг 2021  · qs-class.com
Богатство русской грамматики, древней и вариативной, не идет даже ни в какое сравнение с компактной грамматикой английского языка, которую я мог бы с легкостью уместить на листке формата А4. Причем, это и есть главная причина его лидирующей позиции среди других международных языков. Английскую грамматику действительно можно понять даже за час, и это происходит каждый... Читать далее
Качественное скоростное обучение мышлению по-английски и речи в горящие срокиПерейти на facebook.com/QSLive
В поставленном вопросе речь идет, как я понимаю, о людях, владеющих русским языком, являющимся для них родным и... Читать дальше