Почему люди считают, что русский язык намного богаче английского, хотя в английском языке в 5 раз больше слов?

Иностранные языкиРусский язык+4
Сергей
Преподаватель иностранных языков (английский, французский). Переводчик. Тг-канал https://t...  · 21 окт 2022  ·
walk_n_talk
Тут дело не в количестве слов, а в том, что с этими словами можно делать) В русском намного больше форм слов, чем в английском, потому в английском строгий порядок слов в предложении, а в русском мы можем ставить слова почти в любом порядке - при этом частенько появляются разные оттенки смысла одной и той же фразы. Опять же, в одних языках есть некоторые понятия, а в других нет. Ну нет в английском полноценного эквивалента словам "воля" (в значении воля вольная) и "совесть". Потому что менталитет другой и история другая. Разные особенности мышления, разный строй языков. А так-то да, каждый язык богат по-своему.
Алина ! Вы умница. полностью с явами солидарен .