Почему люди слушают коммерческое творчество и им наплевать на независимых исполнителей?

ОбществоИскусство и культура+2
רצון עז להידרש
Художник, искусствовед, актёр, диктор и вообще очень приятный человек...  · 25 дек 2017

Извечный вопрос - Почему на концертах Мадонны даже стадионы не могут вместить желающих, а "Бедная Лиза", выпускница Гнесенки, так и не смогла продать ни одной своей песни ??? Хотя Лиза берёт три октавы и поёт как Мария Каласс! Потому что Мадонна делает шоу и поёт песни понятные любому человеку в любой точке земного шара, а наша воображаемая Лиза поёт песни и пишет музыку понятную десяти её друзьям и ещё примерно тридцати человекам с консерваторским образованием. И больше никому её музыка не понятна и, самое главное, НЕ НУЖНА! Русские театральные антрепренёры 19 века были ещё более категоричны - "Единственное точное определение таланта актёра - касса! А Большой Талант, это когда в кассе нет билетов на месяц вперёд!!!" Так что ваше ироничное и саркастическое отношение к "коммерческому творчеству" не разделяют большинство живущих на земле людей. И может быть некоторым "независимым исполнителям" стоит прислушаться к гласу народа, понять что нравится БОЛЬШИНСТВУ, и тогда у них прибавится слушателей, и они смогут кормить себя своим творчеством, а не быть вечно нищим, но гордым независимым художником...а?

В таком случае это уже не творчество и художники, а ремесленники при своём ремесле

Пытаюсь пробить стену шоу-биза один, сам ... Без ансамбля(с).   · 3 нояб 2020

Про битлз недавний фильм смотрели? Когда парень попал в параллельный мир где не было битлов и начал петь их песни. Посмотрите. Там очень точно показана модель шоу-бизнеса и успеха в этом деле) Особенно полезно будет мечтателям, кто верит в то, что Билли Айлиш и другие просто выложили трек в интернет и проснулись мировыми знаменитостями))