Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Почему люди собирают деньги на лечение детей в соцсетях / по телевидению, а не берут кредит на лечение?

МедицинаКредиты+4
Анонимный вопрос
  · 60,4 K

В ютубе у меня,на моей странице, крутится реклама о помощи ребёнку.Уже долгое время.Не думаю что она бесплатна.На эти деньги вполне можно было вылечиться в США от рака ,хотя наших звёзд9Жанна Фриске),отправляют на родину умирать, после якобы лечения.

А правительству пора задуматься над этим.

историк, религиовед, автор канала "Это пройдет" https://t.me/ietoproydet  · 18 дек 2019  · independent.academia.edu/EvgueniiKuzmishin
Это действительно вопрос очень далекого от реальности человека. 1. Часто с просьбами о сборе средств выступают те семьи, которые уже набрали кредитов, и больше им не дают, и довольно часто они уже продали единственное жилье. 2. Это не миллиардерские семьи и - особенно при больном ребенке - с не самыми лучшими условиями работы родителей. Поэтому банки просто не дают им... Читать далее
"Это пройдет" - исторический каналПерейти на t.me/ietoproydet
Часто родители описывают болезнь своего ребёнка. которые успешно лечат в России и бесплатно! Но некоторые родители... Читать дальше
Мысли юриста. Оказываю юридические услуги.   · 4 сент 2020  · vk.link/postnovyurist
Доброго времени суток. Люди, когда сталкиваются с серьезной проблемой, используют все возможности, чтобы решить ее. Болезнь своего ребенка и отсутствие больших денег подталкивает их на сбор денег у добрых людей, которые могут откликнуться. Но даже при реальной болезни ребенка, не все используют свои резервы, чтобы спасти ребенка, а лишь надеются на помощь, чтобы свои... Читать далее
Клиент должен знать правду о состоянии дела еще на консультации. Мысли юриста.Перейти на dzen.ru/postnovyurist
Управленец, немного понимающий в управлении. Человек, немного понимающий в Жизни. Фотограф...  · 16 янв 2021

Вопрос задан таким образом, что из его контекста явно прослеживается недовольство спрашивающего человека.

Ответ прост - не хотите отправлять деньги в ответ на просьбу - не отправляйте, хотите - отправляйте.

Главное НЕ ОСУЖДАЙТЕ тех родителей, у которых эта просьба может быть последняя надежда на помощь.

Нужны доказательства, 
Справочник пунктов приема и утилизации вторсырья в городах России. Мы подскажем - где...  · 18 дек 2019  · makulatury.ru
Потому что кредит надо возвращать, да ещё и с процентами по нему, а если в соц сетях или по телевидению, то это благотворительные деньги возврат которых не предусматривается. Так же чтобы взять кредит, банк должен убедиться в том что вы их сможете вернуть, в большинстве же случаев когда деньги ищут через благотворительные фонды, организации, родители испытывают... Читать далее
Всё великое началось с малого, всё малое может стать великимПерейти на makulatury.ru/punkti_priema
Я пожилая женщина, мне 79 лет, живу в г.энгельсе, высшее образование- саратовский...  · 3 нояб 2020

эти теле видио обращения начисто надрывают нашу психику...ну не возможно 30 раз слушать и видеть больных детей...их очень жаль...но ведь не каждый может от себя и своих детей оторвать кусок....обращайтесь к спонсорам или к правительству....мы же не железные видеть такое

да ещё со всеми манипуляциями с детками ... ужас...назязчивые рекламы где можно и где нельзя всюду суют телевизио... Читать дальше
Первый

далеко не все болезни лечатся! но всё равно собирают. что это ? 1. мошенничество родителей . 2. мошенничество фондов. 3. мошенничество в сговоре , и тех и тех.

Какое мошенничество?!!! Да, есть болезни неизлечимые, но вы попробуйте это сказать безутешным родителям... Читать дальше
Пенсионерка. И уже не юная  · 29 янв 2021

Уважаемый, а как Вы себе представляете кредит на 10 или того больше 160 млн рублей? Кто такой кредит одобрит и кто когда-то выплатит?

Странный вопрос...

Почему нигде в мире не собирают деньги на лечение детей? И в СССР не собирали.Медицина была бесплатной.Зато другим... Читать дальше
Инженер-гидротехник, художник - оформитель, журналист. Инвалид, серьезно болен. На...  · 1 сент 2020

Ответить я смогу только после Путина, Мишустина и Медведева. А у меня наоборот, появляется вопрос: Неужели государство сможет проигнорировать ст. 2, часть вторую ст.7, ст.41 Конституции РФ ? Для нас дети - самые ценные граждане нашей Родины. А для Депутатов ГД ? Из сотни людей просящих помощи я заметил только одного "поддельного" родителя. Скоро вся Россия станет поддельной ? !

По телевизору легче добраться до ЧЕЛОВЕКА. Я бы не отказался от такой помощи...

Технический директор (инженер ПГС). КМС по шахматам.  · 19 янв 2021

Кредит нужно возвращать с хорошими процентами + банки могут отказать в кредите так как люди которые собирают деньги в соцсетях могут быть из не обеспеченной семьи.

А если по соцсетям и на ТВ хорошо развернуть рекламную компанию, можно и на лечение собрать и на какой-то период реабилитации, так как эти суммы уже ни кем не контролируемы и они ваши.

Потому что зачастую суммы необходимые на лечение не одобряют банки.для того,чтобы взять кредит,необходимо соответствовать критериям кредиторов,а это не просто.