Почему люди создают "личности" для новых друзей?

Это не психологическое расстройство или что-то типа этого. Но если я встречу нового, приятного для меня, человека, я подстрою для него "личность". Почему это происходит? По сути, понятно ПОЧЕМУ, но ведь можно быть собой. Это механизм защиты?
Есть ли этому название? Есть ли на эту тему литература? Спасибо

ПсихологияПсихология отношенийПсихология личности
Никита Минаков
Консультация онлайн. Эффективно и конфиденциально. Skype/WhatsApp/Viber + интерактивная...  · 30 янв 2021  · psyhologgrib.online
Оксана Гриб

Очень здорово, что Вы обратили на это внимание.

Теперь попробуйте задать себе этот вопрос немного иначе:

  1. ДЛЯ ЧЕГО я пытаюсь подстроится под нового человека/друга? ЧТО Я ХОЧУ получить этим "притворством"?

  2. ЧТО Я ПРЯЧУ за "новой личностью"? Какие конкретные черты своего характера, личностные качества, манеры и т.п. я боюсь показать новому приятелю?

Когда Вы честно ответите себе на эти два вопроса, Вы, во-первых, поймете, что то, ради чего Вы притворяетесь, можно получать и без "подстраивания". Во-вторых, то, что Вы пытаетесь "спрятать" в себе - это ценные и весьма полезные качества... просто надо научиться их использовать.

Если не получится самостоятельно, обращайтесь за профессиональной помощью https://psyhologgrib.online/ , с радостью помогу Вам раскрыть Вашу Личность.