Почему люди сравнивают НАТО и РФ; ведь первая - огромный союз, с техническим и численным превосходством?

ОбществоПолитология+3
DREAMS
программист  · 17 апр 2017

Во времена холодной войны блоку НАТО противостоял Варшавский договор, военный союз социалистических стран. Это были две силы, соперничество которых обеспечивало стабильность в мире.

Варшавский договор распался, многие его участники вступили в НАТО, да и СССР развалился на множество независимых государств. На наших глазах Китай превратился в сверхдержаву.

Но по привычке многие продолжают мыслить штампами ушедшего времени, сравнивая РФ, а это единственное что осталось от Варшавского договора, с НАТО.