Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Почему люди сразу говорят, что это твой бред, вымысел? Хотя это твоё мнение, гипотеза?

ОбщениеПоведение человека
Анонимный вопрос
  · 236
Писатель и поэт. Изучаю историю. Увлекаюсь языками. Люблю этимологию :)  · 17 сент 2021
Потому что люди сейчас такие. "Я! Я! Я!! Только я прав, а ты - никто".
За мои некоторые суждения меня много раз называли сказочником. Называли мои доводы бредом. Но, что самое интересное, никогда (никогда!) не было ни одного аргумента. Просто: "Ты говоришь бред". И всё. Аргументов 0.
Надо просто принять это. Такие сейчас люди, увы. Но, к большому счастью, не все :)
Приверженец радикальной психологии. Психологически грамотный человек. Светский гуманист.  · 27 сент 2021
Так отвечают люди с расстройствами личности, нарциссы, социопаты, психопаты. Не стоит остро реагировать на такие ответы, лучше всего их игнорировать: все равно такого персонажа ни в чем не переубедить, но он очень токсичен и будет травить вас, пока вы будете позволять!
Интересы (Философия, Психология) немного Эзотерики "не догматик"=)) Интересно всё до чего...  · 1 окт 2021
Обычно так бывает когда у вас не достаточно авторитета перед человеком(группой лиц) . Плюс к этому у них свое мнение которое вы не смогли задеть. Ваша гипотеза, мнение подтверждает их мнение своим отличием. Наверное вы плохо донесли ваши мысли- что вызвало повод полностью опровергнуть( обозвать бредом и вымыслом) . Тут больше не про ваше мнение,а их. Они Своё виденье... Читать далее
46 лет. Интересы на грани фантастики, нет невозможного. Кроме худ литературы много...  · 19 сент 2021
Иногда манера подачи чужого мнения имеет очень большое значение для отвержения. Люди давят, и переслали употреблять: "мне кажется", "я так думаю", "можно предположить", "давайте представим". При желании диалога нужно быть дружелюбно настроенным, улыбаться. Про бердовые расстройства суждения тоже не нужно забывать, таких правда много, есть очень много причин для них:... Читать далее
дизайнер, допечатник  · 17 сент 2021
Гипотеза и мнение - разные вещи. Гипотеза имеет объективные основания, мнение не обязано их иметь. Я имею мнение, что до луны - 10 километров. Какое значение имеет это мнение? Никакого. Подведите объективные основания под ваше мнение - и оно станет гипотезой.
Ответы на похожие вопросы
Почему люди сразу говорят о точке зрения, что-то типа: "бред", "вымысел", хотя это моё мнение и гипотеза? — 5 ответов, задан 
Приверженец радикальной психологии. Психологически грамотный человек. Светский гуманист.  · 21 сент 2021
Какие люди это говорят? Как минимум те, которые вас не уважают и не против сделать конфликт на ровном месте. Это люди плохо воспитанные, бытовые психопаты, зачем вы с ними общаетесь, подвергаетесь добровольно травматизации?
Почему люди сразу говорят о точке зрения, что-то типа: "бред", "вымысел", хотя это моё мнение и гипотеза? — 5 ответов, задан 
ФЕЯ ПОДСОЗНАНИЯ  · 22 сент 2021  · samushkina.ru
Потому, что есть такая иллюзия, что все похожи на меня. И очень часто срабатывает такая связка - "Я так не считаю, значит так не может считать никто".
И тут уже зависит от человека. Если он в состоянии принять другую точку зрения, или, хотя бы принять, что у другого человека она может быть - то ок.
А если привык давить - то и будут такие высказывания.
Мария Самушкина. Познание через подсознание. Перейти на vk.me/maria_samushkina
Почему люди сразу говорят о точке зрения, что-то типа: "бред", "вымысел", хотя это моё мнение и гипотеза? — 5 ответов, задан 
Жизнь бывает сложной в хорошем значении. Нужно быть подобным ей в хорошем.  · 24 сент 2021
Возможные причины:
  1. Мнение, гипотеза, утверждение недостаточно хорошо сформулировано. Или, если сформулировано хорошо, недостаточно хорошо обосновано. Но собеседник сообщает об этом, формулируя ответ хуже – нерационально и оскорбительно.
  2. Подача во всем хорошая. Но собеседник не желает тратить на обдумывание ресурсы – умственные силы и время. Он отмахивается.
  3. Подача во всем хорошая. Собеседник обдумал, но с позиции выгоды для него, не с позиции истины. Это мнение, гипотеза, утверждение невыгодно для него. Что для него невыгодно, он старается представить ложным или хотя бы незначительным.
Почему люди сразу говорят о точке зрения, что-то типа: "бред", "вымысел", хотя это моё мнение и гипотеза? — 5 ответов, задан 
Сейчас пенсионерка. В прошлом журналист, редактор, библиотекарь, психолог. Интересы соот...  · 20 сент 2021
Возможно, им просто лень пускаться в долгие размышления по поводу высказанной гипотезы, или они не компетентны в данном вопросе, поэтому отмахиваются от собеседника, или просто не умеют вести беседу. Эта фраза демонстрирует уровень воспитанности или даже развитости ума, готовности погружаться в процесс. Он не собеседник вам, а как вы будете на его фразу реагировать - ваш выбор.
1 эксперт согласен
Почему люди сразу говорят о точке зрения, что-то типа: "бред", "вымысел", хотя это моё мнение и гипотеза? — 5 ответов, задан 
Инженер путей сообщения – строитель  · 16 сент 2021
Такие граждане (здесь их называют «экспертами») сами никаких гипотез высказывать не могут, всё, на что они способны — бездумно цитировать тех, кто действительно мог. А делают они это для того, чтобы казаться умными. Хотя сами знают, что это не так.