Почему люди стремятся к бессмертию?

ФилософияЖизнь+2
Yuliya Odintsova
Интересуюсь философией, науками… и тем как они объясняют мир, человека…  · 12 сент 2020

По-видимому, от того, что оно каким-то потенциальным образом представлено в человеке или, скажем, необходимо выражает его сущность и природу. По признанию нидерландского философа Спинозы, «…но тем не менее мы чувствуем и внутренне сознаем, что мы вечны».