Почему люди так быстро пытаются повзрослеть? Я не имею ввиду ответственность и здравое мышление, а напыщенную важность.

ПсихологияОбщество+7
Георгий Казимирчик
Журналист  · 15 апр 2016

Потому что когда ты мелкий никто не воспринимает тебя всерьез. Взрослые считают себя умнее и обожают давать малолетним задавакам советы, хотя зачастую оказывается, что эти малолетки умнее многих взрослых. Родители не отпускают на вечеринки, а учителя считают тебя придурочным неудачником, которого ждет жизнь алкаша у гаражей. И вот когда ты становишься старше, начинаешь зарабатывать собственные деньги и заниматься делом, наконец все эти люди начинают хоть иногда прислушиваться к твоему мнению.

Примерно поэтому я считаю, что юные годы совсем не чудесные, а полная шляпа. Когда ты школьник – тебя никто не уважает, когда ты студент – тебя тоже не уважают, да еще и денег нет. Взрослым быть классно.

Уважают не за возраст а за дела.

Да... Однозначно да  · 15 апр 2016

Речь наверное идёт о подростках, которые черезчур чувствительны ко всему, особенноособенно к тому что их не воспринимают всерьёзвсерьёз... это первое и второе)))

Вопрос свободы действия