Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Почему люди так не любят православие?

РелигияПравославиеРпц
Анонимный вопрос
  · 181,1 K

Потому что читали Ф.Ницше его книгу "Антихристианин" где он убедительно доказал величайшее зло христианства. Я согласен с Ницше, был с ним согласен 30 лет, теперь хочу добавить к его труду что христианство было есть и должно быть для определенного типа людей. Наша задача определить свое место, к какому типу мы относимся. Я верю в инопланетян. Знаю что их нет, но с этой верой мне легче и веселей жить. Еще хочу научиться верить в Путина и в ту должность, которую он себе придумает на весь отрезок своей жизни. 

Человек верит в инопланетян , хочет что-то добавить к Ницше...
Ну вот какую ценность для меня может иметь его мнение ?

Мining (добыча полезных ископаемых). христианин.  · 9 мар 2019
неверное никто лучше не ответит на этот вопрос как тот кто знает саму кухню сегодняшнего православия.  > «Я не могу уйти от Церкви – ибо это моя жизнь. Но, оставаясь в том положении, в котором нахожусь, я не могу служить ей так, как я понимаю это служение. Я верю, что Православие ( христианство) – истина и спасение, и содрогаюсь от того, что предлагают под видом... Читать далее
Анатолий, какие интересные книги Шмемана по поводу проблем православия и других интересных тем Вы можете... Читать дальше
"Какое мне дело до всех до Вас а Вам до меня" придёт время узнаете. Сторож на даче и...  · 1 сент 2020
Здрасти. Да есть конечно некоторые " ортодоксальные"- фрико подобные маргиналы, нелюбящие именно православие, таких очень мало , чуть больше нелюбящих в целом религии типа (Авраамического монотеизма например) куда собственно, в том числе, и входит православие. Я полагаю это свойственно людям чрезмерно конкретизирующим действительность. Делящим мир, лишь, на чёрное и... Читать далее
Первый
Лётчик истребитель, лётчик- инструктор.  · 25 янв 2020
Люди любят Православие, бесы не любят ничего. Кто-то пишет- ВЕРЮ, но не хожу...надо определиться во что верите. В Православии есть Символ Веры, там всё сказано. Если во что-то другое, то зачем обсуждать то, к чему вы не имеете отношения? Не видел, чтобы в Храм вызывали повесткой или делали привод :) Хотя, в ЯДз люди, явно без ср. образования взапой обсуждают квантовую... Читать далее

Я верю в Бога. но без коммерческого предприятия именуемое РПЦэ

Первый

РПЦ и христианство смешалось воедино.Поэтому общество ассоциирует религию как то,чем занимается РПЦ..

РПЦ это как отдел пропаганды (я так считаю)

Религией они не занимаются ,а лишь показывают своё богатство на показ

Религия и церковь разные понятия. Церкви-это секты далёкие от истинной религии. Которые занимаются своим благополучием.

Раздолбай по жизни, массажист и реабилитолог по профессии  · 25 янв 2020
Тут скорее не нелюбовь к Православие, как и к другим религиям, а неприятие его почти насильственного навязывание. А если вспомнить, что по Конституции Россия является советским государством, и любая религия отделена от него - то даже и незаконным навязывание. А ещё люди видят как живут многие православные священники, и их образ жизни совсем далёк от того, который... Читать далее
Кто же Вам навязывает да еще и незаконно православие ? Прежде ,чем осуждать образ жизни священников ,посмотрите на... Читать дальше

Не  любят, потому  что  ЗАО  РПЦ  его  дискредитирует, потому  что его  навязывают с  экранов, попы  проникают   в  школы   к  детям, вместо  ремонта  больниц  и  дорог   строятся   новые  и  новые  храмы, Гундяй-Япончик  погряз  в  потреблятстве....люди  всё  это  видят , отсюда и отторжение.

Верю Богу. Как можно не верить своему Любящему Отцу?  · 16 нояб 2020
Боюсь повторить предыдущий ответ, но я считаю, что не столько истинное православие люди не любят, сколько не любят подделку под него. Если понимать православие как истинную веру, то "актёрские подмостки", которые, чаще всего, разводят вместо этой самой веры, очевидно далеки от истинности. Возможно, если бы, такие "актёрские розыгрыши" в православной церкви принято было... Читать далее
Ответ хорош, но предлагаю заглянуть глубже - разве избавился человек от греховного вожделения "быть яко боги"!? И... Читать дальше
По профессии--инженер-программист.  · 2 февр 2020

Потому что в Интернете идет целенаправленная кампания против Православия, против Русской Православной Церкви. Эта кампания организована врагами России.

дохристосианское ПРАВОславие  · 27 янв 2020
Православие - это не христианство. Бог православных - свет. Крестьяне поклонялись свету и через правое плечо не плевали, там был родительский дух святой. Десная рука потому и называется правая, что ПРА - свет первобытный, ПРА - отец небесный. Заря - богородица. Красный зоревой свет - дух святой, им питались встречая рассвет нагишом во чистом поле, либо у синего... Читать далее
Слово «православие» означает то же, что и ὀρθοδοξία – право славить, то есть представления о законах мироздания рас... Читать дальше
Много замыслов в сердце человека, но состоится только определённое Господом.   · 13 мар 2021
Здравствуйте! Неприязнь, и непереносимось истинной соборной апостольской православной церкви ,обоснована, тем, что , кто взял этот крест, тот объявил борьбу князю тьмы поднебесной дьяволу, и всему воинству его .Божии люди будут гонимы ,и ненавидимы ,за Имя Божие и слово Его .Весь мир лежит во зле, и, чтобы сохранить верность Господу, такие избранники Божии идут против... Читать далее