Почему люди так неохотно садятся рядом со мной в транспорте,вроде бы не урод и пахнет от меня всегда нормально.?

ПсихологияСоциология+2
Dima Brown
Студент, продаван, игроман  · 10 февр 2018

Это касается не только тебя.
Не так давно экспериментировал над собой и своим образом в социуме. Еще вчера я был великодушным доброжелателем, который по любой просьбе помочь - помогал, уступал место в общественном транспорте, желал счастья и здоровья каждому с кем заговорю, как уже сегодня я - монстр с маниакальными наклонностями, который при взгляде на каждого человека представляет в нем жертву своей жестокой расправы. Просто поверь, во втором случае, ОБЪЕКТИВНО оценивая свое ближайшее окружение, люди сторонились меня, в транспорте никто не подсаживался. И нет мне не показалось.

Мое субъективное мнение на твой вопрос - дело в социальном образе. Я не говорю что твой образ схож с тем самым монстром описанным выше. Возможно людям либо противно сидеть с тобой по собственным причинам. Возможно твой образ создает впечатление некого очень важного человека, которому боятся причинить любого вида дискомфорт. Ну и т.д.

Это фобия. И она легко лечится поездками в час пик в метро. Правда есть вероятность, что потом придется лечить фобию, что все хотят к Вам прижаться... Но это уже совсем другая история)))