Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Почему люди в мире надеются на лучшее, а получается, что все хуже и хуже?

ПсихологияОбщество+2
Мака Кварацхелия
  · 12,7 K
я не хочу писать здесь что-то, но я это делаю из-за вынуждения   · 23 нояб 2021
  1. Ситуация может быть и другой: на что надеялся, то и получил.
  2. Если настраевать себя на хутьшее, то и мотивации так таковой небудет.
    ________
Лучший
Душепопечитель: радоваться с радующимися и плакать с плачущими.   · 21 нояб 2021
Есть такой анекдот. Двоим детям пообещали подарить лошадь. Одному (пессимисту) приготовили деревянную лошадку. А другому (оптимист) - кучу конского навоза. Утро, оба просыпаются. Пессимист: - "Обманули, я ждал живую, а тут игрушечная". - Оптимист: - "А у меня живая - гляди, только что ушла". Надежда на лучшее - единственное, что может побудить человека двигаться, что-то... Читать далее
2 эксперта согласны
Диванный эксперт широкого профиля :)  · 24 нояб 2021
Ровно потому, что надеются. Делать надо (предварительно подумав), а не надеться. "Надежда на лучшее" - как вид деятельности - очередная форма прокрастинации. Продуктивный алгоритм: "Собирай информацию, обдумывай, делай, предпринимай попытки." Крайне контрпродуктивный и вредный алгоритм: "Надейся на лучшее. Может повезёт...". Вообще, чем больше людей "надеются", тем... Читать далее
Все проблемы от ожидания:)
Агентство Хьюстон Консалт  · 20 нояб 2021  · houstonagency.ru
  1. Хуже ли? Вопрос. Это зависит от отношения, от уровня благосостояния и т.д. Сами понятия "лучше"/"хуже" - слишком субъективные
  2. Если не надеяться и не верить в лучшее, можно впасть в непроходящую депрессию.
Это кому как. Есть оптимисты и есть пессимисты. Вот это и писал пессимист. Таким людям все плохо.
я - гуманитарий. Больше десяти лет работаю в СМИ. Это, пожалуй, наиболее увлекательное...  · 19 нояб 2021
Ну, как мне кажется, надеяться и получить - немножко разное. Надеемся, хотим, мечтаем - это в нашей голове. А "получаем" - это уже реальность то есть то, что есть. И, как правило, совсем не то, о чем мечтали. поэтому все-таки надо заранее делать на это скидку: на обстоятельства, на то, что в реальности все немножко по-другому и т.д. То есть трезво смотреть на вещи. Это... Читать далее
Резюмируя - потому что люди не достаточно разумны.
Стаж в Сбере 20 лет! Стаж матери 25 лет, второй муж, первый брак. Автор книг "На мою попу...  · 24 нояб 2021
Может потому, что надеяться не стоит, раз уж так получается, может нужно просто что-то делать для того, что бы стало лучше, а не надеяться и ждать...
Собирание информации по женскому рукоделию, по воспитанию детей и самообразованию, по...  · 24 нояб 2021
Чтобы стало по другому- НАДО ДЕЛАТЬ ПО ДРУГОМУ!
А люди надеются на лучшее продолжая делать точно так же, как раньше... так с чего будет лучше?
2000 лет назад пришел учитель и сказал как надо делать, чтобы стало как лучше!
Кинолюбитель-кинокритик. Не стереотипный аналитик. Мастер понимания и рефрейминга для...  · 30 нояб 2021
Потому что надежда-это конечно прекрасное светлое чувство. И надеяться на хорошее-это замечательно,но одной надежды-мало. Чтобы надежды на лучшее сбылись как правило-нужно самостоятельно двигаться в направлении того на что надеешься. Как говориться: "Спаси себя и вокруг тебя спасутся тысячи" То есть если каждый отдельный человек будет искренне и неуклонно менять себя в... Читать далее