Почему люди в России не хотят платить хорошие деньги адвокатам?

ПсихологияОбщество+3
Адвокат Исмаилов Сархан
Юрист в сфере государственных, коммерческих и регламентированных торгов (44-ФЗ, 223-ФЗ)....  · 29 июл 2020

Считаю, что в основу вопроса, положена неверная установка. Как практикующий юрист, могу утверждать, что многое зависит от специалиста, его навыков коммуникации и умения себя продавать.

В России достаточное количество обеспеченных людей, готовых хорошо оплачивать юридическую помощь. Поскольку вопрос задал адвокат, я так понимаю у него с этим проблема. Поэтому хотелось бы ответить напрямую. Рынок как песочные часы: есть верхний сегмент, обеспеченных людей и нижний сегмент, которым денег хватает только на удовлетворение текущих нужд. Ответ для вас, уважаемый коллега, простой - переходите в верхний сегмент, работайте с благодарными клиентами. А людей, не готовых оплачивать ваши знания и опыт, оставляйте студентам. Им тоже нужно нарабатывать кейсы. Удачи вам!

Московский риэлтор  · 16 окт 2020  · homestaging.ru

Среднестатистический россиянин редко нуждается в адвокате. Особенно, если он не нарушает закон. Кроме того, у нас нет традиции судиться, как в Америке. Поэтому, к адвокатам относятся с опаской. Громкие случаи вроде приговора Ефремова и работы его адвоката Пашаева эту опаску только усиливают. Это если не брать в расчет доходы россиян.

Причём здесь пашаев??? Мне б такого адвоката! У меня брали деньги в долг и потом, говорили, что не брали!!!

Занимаемся вентфасадами с 2007 года. Дизайн, проектирование, монтаж, экспертиза, ремонт. Ф...  · 12 июл 2020  · avrora-fasad.blizko.ru

Потому, что в России почти нет хороших адвокатов в общечеловеческом смысле этого слова. Есть либо юристы с коррупционными связями (Решалы), либо разводильщики на бабло. Редкостью становится выигрыш в суде чисто юридическими методами. Но случается.