Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Почему люди в России не хотят платить хорошие деньги адвокатам?

ПсихологияОбщество+3
Адвокат Исмаилов Сархан
  · 4,2 K
Занимаемся вентфасадами с 2007 года. Дизайн, проектирование, монтаж, экспертиза, ремонт. Ф...  · 12 июл 2020  · avrora-fasad.blizko.ru

Потому, что в России почти нет хороших адвокатов в общечеловеческом смысле этого слова. Есть либо юристы с коррупционными связями (Решалы), либо разводильщики на бабло. Редкостью становится выигрыш в суде чисто юридическими методами. Но случается.

1 эксперт не согласен
Ответ содержит обобщения, не подтверждённые объективными данными (исследованиями автора ответа либо соответствующим... Читать дальше

Адвокатская система самая коррумпированная среди всех других вопросов нашей жизни.
Практически все адвокаты находятся в сговоре и в зависимости от нечестных судей. За очень редким исключением.

Юрист в сфере государственных, коммерческих и регламентированных торгов (44-ФЗ, 223-ФЗ)....  · 29 июл 2020
Считаю, что в основу вопроса, положена неверная установка. Как практикующий юрист, могу утверждать, что многое зависит от специалиста, его навыков коммуникации и умения себя продавать. В России достаточное количество обеспеченных людей, готовых хорошо оплачивать юридическую помощь. Поскольку вопрос задал адвокат, я так понимаю у него с этим проблема. Поэтому хотелось... Читать далее
Юрист в сфере закупок. Со мной тендеры без рисков, проблем и убытков! Перейти на t.me/uristgoszakupki_bot
Девушка! Не советуете таким, вообще иметь сделки с людьми! Вы же видите, кто это. Пусть на завод идёт и о пашаевых... Читать дальше
Московский риэлтор  · 16 окт 2020  · homestaging.ru

Среднестатистический россиянин редко нуждается в адвокате. Особенно, если он не нарушает закон. Кроме того, у нас нет традиции судиться, как в Америке. Поэтому, к адвокатам относятся с опаской. Громкие случаи вроде приговора Ефремова и работы его адвоката Пашаева эту опаску только усиливают. Это если не брать в расчет доходы россиян.

Причём здесь пашаев??? Мне б такого адвоката! У меня брали деньги в долг и потом, говорили, что не брали!!!