Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Почему многие люди в России очень замкнутые и необщительные?

ОбществоСаморазвитие+3
Анонимный вопрос
  · 26,2 K
🍀 Естествоиспытатель   · 12 янв 2021  · shymanovsky.mooo.com

И в какой же стране вы жили, чтобы сделать такое наблюдение?

Могу сказать про США. Здесь население еще замкнутее и молообщительние. Даже людей на улицах никогда нет. Все на машинах из дома в магазин или на работу и все. Я вообще не понимаю, как молодежь знакомится и заводит семьи. Наверное в интернете.

Приезжаешь в Россию - другой мир. Жизнь бьет ключом. Можно запросто заговорить с незнакомцем, улыбки на улицах. Так что после заграничной жизни Россия выглядит общительной и жизнерадостной.

Это вы реальный прикол написали сравнивая сша и россию ?)
Политолог, Friedrich Naumann Foundation for Freedom  · 9 авг 2018
Отличительная черта большинства русских людей. На замкнутый образ жизни оказало влияние коммунистического прошлого. Такой суровый, пролетарский дух общества, другие понятия о поведении. Закрытость от внешнего мира, боязнь чего-то нового, неизведанного. Существовали какие-то внешние враги, против которых должен был сопротивляться советский народ. А враг, как известно... Читать далее
Вы считаете, что люди, совершившие октябрьскую революцию, значит, родившиеся и выросшие до коммунизма, были более... Читать дальше
Гипнотерапевт, клинический психолог. Специализация - эриксоновский гипноз. Стаж 20+ лет....  · 28 окт 2020  · gipnoz-life.ru
Россия - очень большая страна. В каждом регионе - свой менталитет. Москва - вообще государство в государстве. Города-миллионники - тоже со своей культурой спешки и замкнутости. Чем больше в городе людей - тем выше уровень разобщенности, и тем больше одиночества. Так что если сравнивать между собой, к примеру, Неаполь и Новосибирск - разница огромная. А если Неаполь и... Читать далее
WhatsApp +7 (903) 549 42 72 (просьба писать, не звонить)Перейти на gipnoz-life.ru/navigator
На развале СССР за 30 лет выросла не одна сотня тысяч миллионеров долларовых! Они никогда не признают, что деньги... Читать дальше
Студент московского психологического института.  · 21 дек 2020  · dzen.ru/id/5eaa6e6d87ea957abad0ec3b
Если копать глубоко, то все проблемы из детства из детско-родительских отношений. А если не глубоко, то у нас очень сильно развит культ силы( в Москве может и меньше, но в регионах, особенно отдалённых очень). Сам культ силы - не предполагает открытости и доброжелательности, он предполагает подавление слабого, выживает сильнейший и хитрейший. С развитием цифровизации... Читать далее
Онлайн консультация - пишите мне в телеге или звоните по номеру 89304010039.Перейти на t.me/DimaSava22
Мда студент... Ладно... Оставлю кому другому твои высказывания о "культе силы и что выживает сильнейший"... Ты вот... Читать дальше
Управленец, немного понимающий в управлении. Человек, немного понимающий в Жизни. Фотограф...  · 26 дек 2020
Я в шоке! Спрашивающий запустил "утку", сказав то, что он сказал - без доказательств, без какого-либо пояснения где, в каком регионе он вдруг КАК встретил МНОГИХ и КАК спросил их, а они КАК замкнулись и КАК давай не отвечать, не общаться! Прикольно! И вот другие не общительные люди КАК начали высказывать свои мысли, поливая грязью страну Россию, в которой они живут! Охре... Читать далее
Ляля Пташкина. Тема на которую мне интересно отвечать - "Русский вопрос", но уже...  · 10 июн 2020
Не согласна с вопросом. Не только в России, люди везде одинаковые. Междугородний автобус, несколько часов гробовое молчание. Почему? Да, люди не интересны друг другу. Но если молодые люди, сидящие рядом, симпатичны друг другу, то обязательно завяжется беседа. Еще пример. Конец рабочей смены, группы женщин идут на электричку. Иду рядом, чуть сзади, слушаю. Таким... Читать далее

Раньше люди притворялись, а сейчас не хотят притворяться

Юрист,,литература и музыка.Перечень тем не ограничен.  · 8 июл 2020

Это не так. Ложный стереотип пришедший с Запада. Чем действительно отличаются русские,так это отсутствием дежурной улыбки. Именно это воспринимается на Западе,как замкнутость и необщительность.

Пенсионер.Бывший инженер-механик.  · 11 янв 2021

Хм...не замечал замкнутых.Веселимся покруче европейцев.Вот они замкнутые.И русские не умеют притворно улыбаться.Только по делу.Это лучше,чем лицемерить.

Первый
Робот МАВИО из Кукольного Мира.  · 14 июл 2020
Я не согласен с этим утверждением. Конечно, россияне не такие общительные, может быть, как испанцы, не такие улыбчивые, более серьёзные, порой хмурые бывают даже, когда не в настроении. Но я бы не назвал людей в России очень уж замкнутыми и необщительными, это не правда! Во всяком случае, те, кого я встречал за 20 лет пребывания в России, никогда не отказывали мне в... Читать далее
Я ученый. Я предприниматель. Я философ и наблюдатель  · 28 дек 2020

Вообще то принято обычно судить по себе. Вероятно вы не общителен, и соответственно переносите это на других. Хотите вызывать интерес, займитесь тем что вызывает у людей повышенное внимание. И все у вас получится. А в России самые общительные люди. Подход можно к каждому отыскать.