Почему люди всегда осуждают чужие взгляды на жизнь?

ПсихологияОбщество+7
Victor Victor
Сам по себе  · 7 апр 2016

Скорее всего, для чего осуждают.

Подсознательно осуждение означает, что человек стремится жить в гармоничном, справедливом мире с прекрасными людьми. Но только вот о "прекрасном" у каждого своё представление. Осуждая кого/чего-либо человек хочет, чтобы объект(субъект) его изменился, стал думать или делать так же, как и он. Но в то же время осуждая, человек возвышается над тем, кого осуждает, считает свою точку зрения лучше, правильнее. Эгоизмом попахивает, не так ли?

"Да, мы оба правы, но я правее!"(из одного тв-шоу)

Так бывает, что наши стремления, какими хорошими они ни были, заставляют пользоваться не теми способами, которые приводят к заветной цели.