Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Почему люди всегда осуждают чужие взгляды на жизнь?

ПсихологияОбщество+7
Victor Victor
  · 2,1 K
Сам по себе  · 7 апр 2016

Скорее всего, для чего осуждают. 

Подсознательно осуждение означает, что человек стремится жить в гармоничном, справедливом мире с прекрасными людьми. Но только вот о "прекрасном" у каждого своё представление. Осуждая кого/чего-либо человек хочет, чтобы объект(субъект) его изменился, стал думать или делать так же, как и он. Но в то же время осуждая, человек возвышается над тем, кого осуждает, считает свою точку зрения лучше, правильнее. Эгоизмом попахивает, не так ли? 

"Да, мы оба правы, но я правее!"(из одного тв-шоу)

Так бывает, что наши стремления, какими хорошими они ни были, заставляют пользоваться не теми способами, которые приводят к заветной цели.

Я пенсионер, веду здоровый образ жизни: йога, цигун, медитация, философия Востока...  · 16 февр 2021
Я не могу говорить за людей, но я могу говорить только за себя и у меня нет никаких претензий о том как человек живет. Ведь каждый человек сам решает, как и с кем ему жить. Надо уважать мнение любого человека и навязывать свое мнение другим это, мягко говоря, не этично. Все мы люди и все мы разные, и все мы живем так как мы считаем. Это личное дело каждого человека!!!... Читать далее
Юный исследователь.  · 7 апр 2016

Здесь всё очень просто. Таковы люди. Иные взгляды на жизнь порой кажутся неправильным, потому что отличаются от нашей собственной позиции.  В силу этого и идет осуждение.

" Итак, во всём, как хотите, чтобы с вами поступали люди, так поступайте и вы с ними"...  · 27 янв 2021

Я считаю, что далеко не всегда люди осуждают чужие взгляды на жизнь. Кто-то, да, осуждает, но кто-то прислушивается к чужому мнению, а кто-то его и поддерживает.

имхо, отчасти потому, что действительно уверенны, что правы. отчасти потому, что "чистый ум" тут же завербуют на непонятно что, поэтому уж лучше родители передадут свою программу, которая передаёт пусть опыт прошлых, ушедших лет и обстоятельств, но, хотя бы, в интересах ребёнка а не в чужих структур. отчасти потому, что уверенны, что в какой то сутуации поступят... Читать далее
testing  · 7 апр 2016

Не всегда. Иначе мы бы имели 7 миллиардов незамутненных и оригинальных взглядов на жизнь. А если рассматривать в быту - а вы пробовали спрыгнуть с поезда в процессе движения?

18+ контент

Мы посчитали, что не все хотят видеть подобный контент в ленте, но вам виднее.