Почему люди всё ещё верят в социализм и коммунизм?

Почти у каждого есть множество знакомых, которые верят в социализм и даже коммунизм. Даже несмотря на то, что, чем дальше, тем яснее – эти идеи нежизнеспособны, а реализация почти всегда терпит поражение. И даже если образование закрытых коммун, на подобие кибуц, вполне себе возможно, то ни один верующий в левизну не будет их основывать. Вопрос: как вы думаете, откуда эти «верующие»? Речь идёт не о пожилом населении, полном ностальгии.

ПолитологияЭкономика+4
Анонимный вопрос
Похоже, что этот ответ нарушает правила сервиса, поэтому мы вынуждены его заморозить
Философ и юрист. Помогаю разбираться с ЖКХ и отличать аналитическую философию от...  · 26 мар 2020  ·
zlayakniga