Почему люди заботятся о скворцах?

ПтицыОхрана природыСкворцы
Анонимный вопрос
Имею психологическое образование. Интересуюсь устройством мира.   · 24 февр 2018

Скворцы приносят немалую пользу сельскому хозяйству. Они уничтожают насекомых-вредителей и их личинки. Особенно активно скворцы помогают бороться с гусеницами, слепнями, майскими жуками, проволочниками. Скворцы усаживаются на спины домашнего скота и ловят на них блох, вшей и клещей. Во время вспашки земли, скворцы вытаскивают из земли слизней, червей и личинок, тем самым очищая землю под засев.