Почему одни люди задают глупые вопросы, а другие люди пытаются на них ответить?

Вопросы и ответыЧеловеческие взаимоотношения
Константин Ф.
Похоже, что этот ответ нарушает правила сервиса, поэтому мы вынуждены его заморозить
музыкант, строитель  · 24 окт 2021
Точного ответа никто не знает. Как минимум потому что людей и ответов слишком много и они слишком разные. Но если бы меня попросили угадать, я бы ответил, что от нечего делать и из тщеславия.
Куда я затесалась?)))  · 19 июн 2020

Кто-то из умных и мудрых людей когда-то сказал, что глупых вопросов не бывает.
В противном случае данный вопрос тоже можно было бы отнести к разряду глупых. )

Вряд ли люди, когда задают вопросы, они считают, что они глупые. Так и те кто отвечает. Практически все люди считают себя умными. Все зависит безусловно от интеллектуального развития. Чем он ниже, тем человек себя считает умным.