Почему люди задают тут идиотские вопросы зная что получат ещё более идиотские ответы?

ПсихологияЛитература+3
Kelbik Off
научный журналист, редактор Indicator.Ru, соорганизатор летней биологической школы...  · 28 сент 2018  · indicator.ru

Потому что им скучно, хочется развлечь себя. "Залезть" в мозг к другому человеку не получится априори, так что томящийся от безделья (или желающий "выключить мозг" после рабочего дня) народ привлекает лотерея непредсказуемых вопросов и ответов. "Что дальше? Что нас ждёт? Как ещё будут выделываться передо мной участники сообщества?" – вопрошает читатель, зевая, и кликает на кнопочку.

Хотя это касается именно тех "идиотских" вопросов, которые не несут смысловой нагрузки, конечно. С другой стороны, вопрос "почему небо голубое?" нельзя назвать идиотским, так как он имеет образовательную ценность, и решали его серьёзные учёные, вот Рэлей, например: https://indicator.ru/article/2017/02/25/nobelevskie-laureaty-lord-relej/