Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Почему люди запрещают мне что-либо или они делают таким образом для меня лучше?

Есть две подруги — Рита и Оля. С Ритой общаюсь больше, чем с Олей, но вместе с Олей мы знакомимся с парнем, который понравился моей подруге. В итоге как-то прояснилось, что я нравлюсь ему, а не она. Я пыталась ему сказать и донести до него это, на что он ответил, что он не виноват, что ему понравилась я, а не она. Я начала с ним проводить больше времени, хотя знала, что он нравится моей подруге (хотя у нее был парень, с которым она рассталась ради этого нового парня). Рита, зная всё это, говорит, что я поступаю очень плохо, что этот парень ужасный, мерзкий и я очень плохая подруга, от меня это было неожиданно. Я ее спросила почему я не могу делать то, что считаю нужным, я же не хотела причинить кому-то боль и т. п. В итоге мне пришлось прекратить общение с парнем, потому что со мной все начали очень плохо общаться и всё вроде как встало на свои места. Этот парень опять объявляется и пишет мне, что он очень скучал по нашему общению. Как в итоге поступить?

ПсихологияОбществоОтношения
Анонимный вопрос
  · 2,0 K
Руководитель Академии переговоров. Предприниматель. Радиоведущий. Переговоры, бизнес...  · 22 дек 2020  · antony.ru

Ситуация довольно жизненная.

Представьте себя на месте подруги. Она сошлась с молодым человеком, и по ее мнению, вы его у нее увели. Разумеется, она испытывает недовольство и для нее ваш поступок ужасен.

К тому же мы не знаем, что парень говорил ей.

Мне кажется, что в такой ситуации у вас выбор - либо подруга либо парень. В среде парней было такое правило (раньше, не знаю как сейчас): дружба выше. Если появляется девушка, которая можжет поружить дружбу - то приоритет всегда дружбе.

Понравились мои Ответы? Посмотри как я применяю это в жизни!Перейти на instagram.com/a_yulov
Лучший
Психолог-консультант, коуч, сертифицированный специалист по телесно-ориентированной...  · 18 дек 2020
Определитесь со своими желаниями, не слушайте людей: 1. Вы хотите построить отношения с этим парнем? 2. Вы хотите наладить общение с подругами? На двух стульях усидеть не получится. В первом варианте: Вы не сделали ничего плохого, если Вы понравились парню, а не ваша подруга. Вы не виноваты в том, что она из-за него рассталась с парнем, это её выбор, она осознанно его... Читать далее
Услуги, отдых, спортивные мероприятия.   · 17 дек 2020  · vtoru.ru
Люди думают первостепенно о себе, о своём благополучии и не о Вас. Конкуренция это обычное дело. Даже в вашем случае. Если такие дорогие и хорошие подруги, почему Вы просто не сказали нет этому молодому человеку. Значит не такие хорошие отношения у Вас с подругами. Да и подруги если бы считали Вас своей близкой, они бы тогда просто не придали значение вашим отношениям. В... Читать далее