Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Почему люди злые по утрам?

Психология
Артур Бойков
  · 25,6 K

Ну не всегда. Обычно если кто-то надоедает,или просто вызывает негативные эмоции,а так будучи сонным так и хочется положить на кого-нибудь голову и закрыть глаза,слушать дыхание человека и говорить о том какой он хороший человек =D.

  • тут серьзеная ошибка,если имелось в виду с утра,как с просони. Не все просыпаются утром. Я допустим просыпаюсь вечером или ранней ночью сейчас. Мне так удобнее и т.п. А так как все в это время везде спят,то обычно я вообще не испытываю злости. Ни днем,ни утром,ни вечером,ни ночью. Сейчас моя душа наполнена грустью и радостью одновременно. Позади меня куча дерьма,но столько прекрасного было,с чем не хотелось прощаться но пришлось,поэтому вообще не испытываю злости уже несколько месяцев.
Я не испытывал эмоцию злости более пол года, копил и держал в себе, не давая показывать мою темную сторону и... Читать дальше
В поисках себя и своего творческого начала, временно инженер ТП, люблю космос...  · 21 июл 2016
По себе могу ответить, что по утрам у меня повышена раздражительность, не то, чтобы я просыпалась с плохим настроением и прям злая, но меня легко вывести из равновесия. Ненавижу разговаривать по утрам, ненавижу, когда кто-то ходит, включает телевизор и т.д. Не люблю, когда меня будят шумом, я не успеваю выйти из сна, и так хочется всех послать к чёрту. Возможно степень р... Читать далее
Судя по "тону" вашего последнего предложения, недовольство своей жизнью - ну просто величайшее зло. Во Вторую... Читать дальше
бабкин внук  · 7 окт 2017

мне кажется что немаловажный фактор в том, что с утра низкий сахар в крови т.к. последний прием пищи был давно. после завтрака раздражительность проходит у меня лично. если употребляете кофе и сигареты(или что-то одно) то к этому добавляется никотиновый голод и кофейный голод, если это так можно назвать

Студентка, будущее пиара не в моих руках  · 21 июл 2016
Научного объяснения предоставить не могу, но по личному опыту могу сказать, что злой человек означает, что он живет в постоянном стрессе или в стрессовых условиях (это могут быть назойливые родственники или просто шумная обстановка дома). А также мы недооцениваем первые минуты пробуждения после сна. Задайте себе вопрос - Что я обычно делаю после пробуждения? Я уверена... Читать далее

Сомнительная гипотеза, обычно раздражённые с утра люди не успевают и не хотят ничего читать.

Первый
Всем привет! Я студент, живу в съемной квартире с одногруппником. Лично я по утрам очень легко встаю и настроение всегда хорошее. Не скажу, что оно отличное. Просто я не испытываю раздражительности, злости. Однако меня бесят как раз те люди, которые встают с ужасным настроением, и это мой одногруппник 😂😂 Я не знаю, здороваться с ним или нет, могу ли я с ним говорить... Читать далее