Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Почему людям не нравится, когда при общении с ними в соцсетях ты ставишь точку в конце предложения?

ПсихологияОтношения+2
Анонимный вопрос
  · 31,2 K
Философ по рождению, психолог по призванию, уч.степень. Медиатор между вашими вопросами...  · 28 янв 2016

Уже отвечали на этот вопрос вот здесь thequestion.ru

влюбленна в Жана Вальжана,самоучка,пользователь TheQuestion  · 28 янв 2016

Не обобщайте. Мне намного больше нравится,когда соблюдают пунктуацию ( в том числе и точки) и пишут правильные сокращения слов. Странный вопрос.

Здорово, что вы любите грамотных людей – только у вас в описании "влюбленна" с одной лишней "н"

болельщик  · 28 янв 2016

Наверное, Вы говорите о многоточии... Ответ прост. Многоточие подразумевает какой-то скрытый смысл, незаконченность фразы, предложения. Предлагает додумать читающему. Вполне возможно, принимается, как Ваше крайнее беспокойство, связанное с тем о чём Вы пишите. (Я купил хлеб...(Плесневый, чёрствый?) Я купил хлеб. (Хорошо.))

Лучше ставить простую точку в конце предложения.

профессионально прокрастинирую с 2012 года  · 28 янв 2016
В современном мире всё больше ценится краткость, лаконичность, следовательно и скорость. Добавление точек в конце предложений становится уже и не нужным вовсе: ведь мессенджеры позволяют быстро набрать и отправить сразу несколько сообщений, которые по сути и забирают на себя роли точек. И еще. Не так давно был проведен социологический опрос, в результате которого было... Читать далее
По этому поводу уже было много публикаций. В мессенджерах признаками эмоционально нейтрального общения является отсутствие знаков препинания, позитивного - смайлики или хотя бы скобки, а вот если человек пишет, как обычно в мессенджерах, начало фразы с маленькой буквы, но в конце ставит точку - это как поджатые губы или резкое заглядывание в глаза - симптом либо обиды... Читать далее