Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Почему людям так интересна политика, ведь это их не касается на самом деле? Зачем участвовать в чужой игре на правах проигравшего?

ОбществоПолитологияПолитика
Анонимный вопрос
  · 1,7 K
практикующий психолог, аналитик, широким кругом знаний. Этику психолога чту +79288803013...  · 26 дек 2022
Я начну с вопроса! Первое слово "почему" Автор этого риторического вопроса, призывает нас согласится с его мнением. Потому как переходим в конец второго вопроса «зачем».
Отвечаю:
Мое субъективное! Мнение! Не призываю ни кого разделять мою точку зрения. 
А высказываю её ( точку зрения) потому как не согласен с этим. 
Открываем БСЭС (большой советский энциклопедический словарь) что такое политика? 
Это сфера общественной жизни направленная на дискусионое решения задач и проблем общественной жизни. 
Так автор этого вопроса предлогает отказаться от общественной жизни.\ ? 
Я человек своей Родины. Я гражданин России. 
Я сын своих родителей. Я отец своих детей. 
(Это наверное много , чтобы вы поняли кто отвечает) 
Я всю свою жизнь не терплю насилье и бессилье. Очень переживаю когда невинных бьют. И когда , пытаются сказать за меня. 
Психолог: консультации онлайн. Публицист, писатель.  · 18 апр 2022  · youtube.com/c/ОлегГерт_психолог
Объяснение предельно простое. Потому, что людей убеждают, что это ИХ ИГРА. Им предъявляют некий псевдоинтерес, который заставляет их считать чужую игру своей. Скажем, испокон веков любая человеческая война ведётся за перепил финансов и собственности. Но при этом ширмой для такой войны для ширнармасс становятся какие-нибудь идеологические мотивы. Например, религиозные... Читать далее
Консультация (Skype) 3 000 руб. Связаться: https://vk.com/gertolegПерейти на vk.com/gertoleg
Елена, магистр психологии, собственная запатентованная методика защиты подсознания от...  · 9 мая 2022
Почему бы человеку не анализировать происходящие политические события, не строить предположения, как могло бы происходить взаимодействие сторон, если бы решал он. Это намного интереснее, чем компьютерные игры, потому что этот интерес из реальной жизни, а не вымышленной. Кроме того, интересующийся политикой человек может подсказать "ноосфере", какую-то продуктивную идею... Читать далее
Консультации онлайн ватсап: 8-985-717-5150, 2500р. https://t.me/psihologElenaKПерейти на t.me/psihologElenaK
Готов дискутировать любые темы кроме -политики, религии и философии  · 12 мая 2021
Политика даёт обывателю ощущение некоторой значимости, ощутимости и в некоторой степени "избранности", а если оценивать более узко, то людям порой нечего обсуждать кроме- спорта, политики и темы о том, что когда-то и где-то лучше жить и можно большего достичь; при этом забывая напрочь о том ,что для переезда нужны не только финансы но и достаточный уровень подготовленнос... Читать далее

Если коротко, то политика - это "Дом 2" для мужчин. Многим людям нравятся интриги, конфликты и вот это вот всё. Женщины с такими интересами, как правило, смотрят различные телешоу и мыльные сериалы, а мужчины смотрят политику. И то, и другое - самая дешевая и калорийная (и, конечно же, вредная) пища для ума.

Смотреть на небо не значит быть лётчиком или космонавтом. Гулять по парку - не значит быть садовником. Придти в... Читать дальше
Знайка по части иностранных языков, либертарианства и околоисторических штудий  · 18 нояб 2019
Организация человеческого общества в соответствии с моделью, наиболее пригодной для достижения поставленных целей, является вполне прозаичным и обыденным вопросом, не отличающимся, скажем, от сооружения железной дороги или производства одежды или мебели. Надо признать, что государственные дела важнее, чем все остальные практические вопросы человеческого поведения, так... Читать далее
"Почему людям так интересна политика, ведь это их не касается на самом деле? Зачем участвовать в чужой игре на правах проигравшего?!" Ну конечно, "не касается".  Есть такая штука - подмена понятий. То, что называют политикой, не всегда ею является. Когда вы на кухне чисто на эмоциях спорите про что угодно, навеянное телевизором - это не политика.   Политика это когда вы... Читать далее