Почему людям так интересна политика, ведь это их не касается на самом деле? Зачем участвовать в чужой игре на правах проигравшего?

ОбществоПолитологияПолитика
Анонимный вопрос
практикующий психолог, аналитик, широким кругом знаний. Этику психолога чту +79288803013...  · 26 дек 2022
Я начну с вопроса! Первое слово "почему" Автор этого риторического вопроса, призывает нас согласится с его мнением. Потому как переходим в конец второго вопроса «зачем».
Отвечаю:
Мое субъективное! Мнение! Не призываю ни кого разделять мою точку зрения.
А высказываю её ( точку зрения) потому как не согласен с этим.
Открываем БСЭС (большой советский энциклопедический словарь) что такое политика?
Это сфера общественной жизни направленная на дискусионое решения задач и проблем общественной жизни.
Так автор этого вопроса предлогает отказаться от общественной жизни.\ ?
Я человек своей Родины. Я гражданин России.
Я сын своих родителей. Я отец своих детей.
(Это наверное много , чтобы вы поняли кто отвечает)
Я всю свою жизнь не терплю насилье и бессилье. Очень переживаю когда невинных бьют. И когда , пытаются сказать за меня.