Почему людям так нравится ненавидеть?

Почему так мало людей работают над собой, принимая свои недостатки, и переставая ненавидеть, обсуждать кого-то, и сплетничать из-за зависти? Они действительно не понимают как это мерзко?
ПсихологияЧеловек+2
Марсель
Клинический психолог, консультирую онлайн  · 31 авг 2021  · taplink.cc/nikolay_psycholog
Некоторые люди приходят во взрослую жизнь с подобной манипулятивной схемой взаимодействия с миром. Этому виной множество факторов, в том числе и социальная среда взросления и семейный уклад.
Человек не поменяется, пока сам этого не захочет, все что можете сделать Вы - держаться подальше и ограничить общение.