Почему "Луи Виттон" и "Гермес"- это брэнды, а "Экко" или "Адидас" нет?

"Полибук" копи-центр. Валерий
Работаю в СМИ, хочу вести свой блог и развиваться в профессии маркетолога. Мой Яндекс...  · 17 мар 2022
Экко и Адидас - это бренды. Потому что отвечают определениям этого термина.
Бренд, как ассоциация в сознании целевой аудитории, символизирует какие-либо определённые качества продукта или характеристики самого производителя продукта. Для этого бренд должен быть узнаваем; как правило, права на его использование защищают юридически. Также одной из важных составляющих бренда является репутация. Как отдельных сотрудников компании, так и компании в целом или своей продукции.