Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Почему маленьким девочкам 12-16 лет нравятся 20-25-летние парни? В общем постарше. Чувствую на своём примере.

ПсихологияОтношения
Александр Андреев
Подростки чеек
  · 90,9 K
Довольно широкий круг интересов и компетенции, разнообразный опыт  · 9 февр 2022
Ну это касается вовсе не всех девочек, но, действительно, такое можно наблюдать и это связано, чаще всего, с особенностями полового созревания у мальчиков и девочек. У девочек половое созревание в среднем начинается и заканчивается раньше, чем у мальчиков. Соответственно у девочек раньше появляются "взрослые" интересы: в то время как мальчики ещё не вышли из периода детства, у их сверстниц уже начинаются месячные, гормоны уже диктуют интерес к противоположному полу. Вот девочки и начинают смотреть на "потенциальных партнеров" постарше. Своих сверстников они часто в качестве таковых не расценивают именно потому, что те ещё в среднем не созрели и имеют "детские" интересы.
Потому что у них психологические проблемы. Папы или брата не было или был, но такой, что и не брат/папа вовсе или... Читать дальше
Психолог-психотерапевт, telegram/whatsup/viber: 89-22-333-4-111  · 5 июн 2022  · clck.ru/XJeuF
Добрый день. В целом- такова природа. У женщины основная задача- репродуктивная. Другими словами- найти лучшего и размножиться от него. Или нескольких лучших(отличительных). А у парня задача стать лучшим и размножиться от разных женщин. В кратце как то так. По этому девочкам 12 -16 нравятся парни 20-25, 20-25 летним нравятся парни 30-35 и так далее.  Это если мы говорим... Читать далее
Психотерапия для жизни. Если остались вопросы- добро пожаловать на консультациюПерейти на t.me/burgrigoriy
А если девушке 16, то ее не будут привлекать парни на год старше? Это не одногодка. Лучше
Анонимный ответ19 июля 2022
Потому что 12-16-летние девочки начитались и насмотрелись всяких "Сумерек"  и "Сплетниц", а там герои выглядят минимум на 20-25 и ведут себя на 20-25, хоть по сюжету им и 16-17, например, или даже меньше. У девочек формируется в голове образ, как должен выглядеть/вести себя привлекательный парень. А реальный 16-летний парень ну никак не может выглядеть, как, например... Читать далее
Психолог: консультации онлайн. Публицист, писатель.  · 5 июн 2022  · youtube.com/c/ОлегГерт_психолог
Объяснение простое. Психологическое взросление женщины происходит быстрее. В среднем психика 16-летней девушки как раз и соответствует психике 20-23 летнего парня. Именно поэтому, в том числе, и необходимо, например, раздельное образование, как это было и в царской России, и в сталинском СССР. При общении одногодков девочки просто психически подавляют мальчиков... Читать далее
Консультация (Skype) 3 000 руб. Связаться: https://vk.com/gertolegПерейти на vk.com/gertoleg
Быстрее психологически? 16=23 ? Бред. Многие ещё по интеллекту и психологии как обезьяны
Профессиональный ученый, интересы самые разные. Философия, секс, поэзия, история...  · 1 авг 2022
Ответ  несложен и давно известен. Девочкам хочется чувствовать себя взрослыми и партнером видеть взрослого, уже вышедшего из детского возраста. Девочкам хочется "серьезных" отношений, в то время, как их сверстники для этого еще не созрели. Это в среднем конечно, отклонения встречаются во все стороны.
Сравнил 12 летних девочек (детей), и 16 летних девушек (с которыми по законну разрешён секс), разница велика! Этот... Читать дальше
Рабочий с дипломом инженера-оптика  · 27 мая 2023
Возраст КАЛЕНДАРНЫЙ (промежуток времени с даты рождения по настоящий момент) и возраст РЕАЛЬНЫЙ (по антропометрии, физиологии, интеллектуальному и эмоциональному развитию) очень часто не совпадают. Я знаю людей, которые уже в 12 лет-вполне взрослые, и людей, которые на пятом десятке остаются в какой-то степени детьми. Так вот, "маленькие" девочки, о которых пишет автор... Читать далее
Инвалид детства нерабочая группа   · 27 мая 2023
А я ещё думаю, что невольно и самим девочкам хочется скорее повзрослеть, казаться старше, сама была такой же в своё время. У меня почти нет фотографий, где мне 15 лет, а когда я фотографировалась на паспорт тогда ещё в 16 лет, это уже потом стали получать в 14,то, мне кажется, я выглядела на фото прямо конкретно старше, точно не слишком юной девушкой, а как будто мне... Читать далее
Интеллектуальный Кубок, Редактор  · 30 мая 2023
Задача в том, что девушки и парни в переходном возрасте могут реально заинтересоваться взрослым человеком. К примеру, мальчики могут влюбиться в молодую и красивую учительницу. А девочки в преподавателя. Но у одних это сохраняется на уровне гормонов и они об этом ничего не говорят. У других, наоборот. Девочки и мальчики могут подпасть под это дело, что далеко не все... Читать далее
Диванный психолог  · 28 мая 2023
Не всем нравятся постарше. Зависит уже от самой девочки. Девочки раньше созревают и им не всегда интересны  ровестники ввиду того, что мальчики зачастую менее опытные, не имеют финансовой самостоятельности, сидят на шее родителей. Для любой девочки важно, что бы было чувство безопасности, что её всегда могут защитить, если в этом будет необходимость. Поэтому, они хотят... Читать далее
Общество, религия/атеизм, феминизм, история  · 27 мая 2023
Во-первых, далеко не всем девушкам нравятся "парни постарше". Возраст сегодня вообще особой роли не играет. Если не брать конкретную влюбленность, то барышням, во-первых, хочется выделиться в глазах подруг, поднять свою значимость  бойфрендом, желательно статусным. Но сегодня им может быть и ее сверстник. Во-вторых, возрастной или статусный партнёр более финансово... Читать далее
Есть такое дело, согласен. Девушки действительно мечтают о статусном человек, который олицетворяет власть, деньги... Читать дальше