Почему маленьким девочкам 12-16 лет нравятся 20-25-летние парни? В общем постарше. Чувствую на своём примере.

ПсихологияОтношения
Александр Андреев
Подростки чеек
Довольно широкий круг интересов и компетенции, разнообразный опыт  · 9 февр 2022
Ну это касается вовсе не всех девочек, но, действительно, такое можно наблюдать и это связано, чаще всего, с особенностями полового созревания у мальчиков и девочек. У девочек половое созревание в среднем начинается и заканчивается раньше, чем у мальчиков. Соответственно у девочек раньше появляются "взрослые" интересы: в то время как мальчики ещё не вышли из периода детства, у их сверстниц уже начинаются месячные, гормоны уже диктуют интерес к противоположному полу. Вот девочки и начинают смотреть на "потенциальных партнеров" постарше. Своих сверстников они часто в качестве таковых не расценивают именно потому, что те ещё в среднем не созрели и имеют "детские" интересы.