Почему мало взрослых людей?

ПсихологияОбществоЛичность
Антон Лысенко
Консультирующий психолог. Специализации: транзактный анализ, коучинг, гипноз. Расскажу...  · 26 авг 2020

Люди никогда не становятся взрослыми. Если мы говорим про развитого, «взрослого» по годам человека, то у него тоже есть внутренний Ребенок, который отвечает за искреннюю радость, творчество, импульсивное поведение, бунт со всеми их вытекающими. Отличие взрослого человека лишь в том, что он знает когда можно проявлять своего Ребенка адекватно ситуации (мы сейчас не представляем сердитого родителя, который запрещает «Ребенку» чувствовать себя расковано в клубе, а реально когда это адекватно ситуации).

А тех, кто не научился, частенько обвиняют в детскости, но отличие их только в том, что они играют не в то время и не в том месте.