Почему малыши боятся Микки Мауса?

ПсихологияДети
Daniil trashov
графический дизайнер, концертный фотограф, музыкальный журналист  · 19 окт 2021
На уровне гипотезы: нечто чёрное, очень подвижное, не имеющее в базе образов ребёнка аналогов с чем-то реальным существующим. С годами его ещё и наделили достаточно сомнительной озвучкой - высокий, писклявый голос, логичный для персонажа-мыши, но подсознательно тревожащий детей (высокий тембр - эволюционный маркер опасности).