Почему математика «работает»?

Как объяснить, что абстрактные математические структуры успешно применимы в реальном мире?

ПсихологияФилософия+3
Дмитрий Моисеев
Геофизик, физика,математика  · 29 апр 2021

Да, человек и не только (а в том числе и одноклеточные) рассуждают (формируют адекватные реакции жизни) только математическими образами, которые представляют собой объекты сложной (в различной степени) симметрии. (Язык также организован со стороны грамматики, правил организации симметрических образов, это структура производных Мат. Анализа).

То есть они возникают из математического тождества. При этом бинарные отношения не содержат бинарных..., тем более сложных конструкций из отношений объектов.

То есть при этом, дурак остается таким и в самой Африке, организуя собственную культуру - философию. При этом оно питается за счет того у кого математические образы сознания более адекватны (при этом занимаясь казуистикой и проч. идиотизмом, само-удовлетворяя себя и насилуя окружающих, в том числе и здесь своей гнилой тарабарщиной...).