Почему Ноутбук Мейзу М6 не видит СД-карту?

НоутбукиХранение данных+3
Светлана С.

Почитайте многочисленные форумы по этой теме (например, http://forum.flymeos.com/thread-46330-1-1.html). С прошивкой версии Flyme 7, Meizu не видит SD карту. С любыми картами, нормально работающими на других устройствах, Meizu не хочет работать и выдает сообщение: "Пустая SD карта" (или подобное). Никакие форматирования не помогают. Говорят, что это баг прошивки и разработчики якобы знают об этой проблеме, однако "воз и ныне там". Единственное что предлагается, это откатить систему до 6-ой версии Flyme или ждать, когда наконец разработчики соблаговолят исправить этот баг.

Радиоинженер(Радиосвязь, электро-радионавигация) В свободное время ремонтирую различную эл...  · 27 авг 2018
  • Проверьте карту на другом устройстве. Например - вставьте в картридер ноутбука и отформатируйте в Fat 32. Если память рабочая, вставьте в телефон и выберите вид работы карты как портативный носитель(есть возможность объединения с внутренней).