Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Почему меня бросил отец?

ПсихологияОтношения+2
Мария Титаренко
  · 6,4 K
психолог Центра Системной Семейной Терапии  · 22 февр 2017

Не знаю, бросил ли отец вас, или вашу мама. Часто бывает, когда отцы уходят из семей, разводятся с женщинами и с детьми заодно. И очень часто отношения между родителями таким трагическим образом переходят на отношения между отцом и ребенком. Иногда бывает, что когда человек уходит, ему хочется забыть старую семью и детей тоже, чтобы не нести этот груз в новые семьи, прерывают связи с детьми. Но очень многие потом жалеют и пытаются восстановить эти связи.

Родителям нужно уметь договариваться и расходиться между собой, прерывая женско-мужские отношения, стараясь сохранить родительские любыми способами, оставаясь до конца жизни родителями своего ребенка. 

Сложно говорить абстрактно, если бы вы пришли, можно было бы разобраться конкретнее. Если есть возможность, может быть, стоит поговорить с отцом, попытаться наладить отношения, а если нет – попытаться проговаривать эту потерю.

Мне 29, я относительно недавно осознал какой урон нанёс  мне отец своим уходом,это очень больно😢
Иностранный студент-журналист, видеоблоггер  · 22 февр 2017
Потому что Ваш отец скорее всего безответственный мудак! Извините за прямоту, но по другому не скажешь. Оправдывать его выбор, поступок, нет смысла, и плевать что возможно были причины сделать это.  Основываюсь на личном опыте... мой папаша даже не помнит день моего рождения... Он вообще помнит что у него дети есть?... раньше было обидно и больно, а теперь все равно... Читать далее
Первый

Это что на полном серьезе спрашивается? Просто потому что. Начались разногласия с мамой или сам в себе не мог разобраться или нашел более интересный для него вариант с чем и с кем связать жизнь.

Первый
Некоторые дети задают себе вопрос почему меня бросил отец. ..и не знают ответ на етот вопрос ..почему? Я предполагаю что если отець ушол то значит что он пошел там где лучше там где легче..принаймне он так думает ..а не всього так кончается. .бывает он уходит о пойже жалеет. .но уже есть за позно. .есть много поводу почему родитель уходит о семье от детей. .но я вибрала... Читать далее
Комнатный мыслитель  · 22 февр 2017
Если отец тебя бросил, значит он не любил твою маму или не был готов к тебе. Если первый случай правда то, что было бы, если остался? Я уверен, ничего хорошего. Он терпел бы вас, временами напивался(субъективная оценка,но мне кажется, так и будет из-за безвыходности положения) и отношения его с матерью, я уверен, были бы не лучше  соответственно на тебя отразилось все... Читать далее
Без возможного ущерба для Вас на этот вопрос может ответить только профессиональный психолог, рассмотревший и изучивший ситуацию во всех деталях. Для аргументации приведу свой личный пример. Мы с бывшей женой прожили в браке 18 лет, у нас трое совместных детей. Я сейчас живу один, а дети с матерью. Нет препятствий, чтобы часто видеться, обмениваться информацией и... Читать далее