Почему меня бросил отец?

ПсихологияОтношения+2
Мария Титаренко
психолог Центра Системной Семейной Терапии  · 22 февр 2017

Не знаю, бросил ли отец вас, или вашу мама. Часто бывает, когда отцы уходят из семей, разводятся с женщинами и с детьми заодно. И очень часто отношения между родителями таким трагическим образом переходят на отношения между отцом и ребенком. Иногда бывает, что когда человек уходит, ему хочется забыть старую семью и детей тоже, чтобы не нести этот груз в новые семьи, прерывают связи с детьми. Но очень многие потом жалеют и пытаются восстановить эти связи.

Родителям нужно уметь договариваться и расходиться между собой, прерывая женско-мужские отношения, стараясь сохранить родительские любыми способами, оставаясь до конца жизни родителями своего ребенка.

Сложно говорить абстрактно, если бы вы пришли, можно было бы разобраться конкретнее. Если есть возможность, может быть, стоит поговорить с отцом, попытаться наладить отношения, а если нет – попытаться проговаривать эту потерю.

Мне 29, я относительно недавно осознал какой урон нанёс  мне отец своим уходом,это очень больно😢